Главная Новости

Фотошоп для начинающих на русском языке . Обсуждение на LiveInternet

Опубликовано: 07.12.2018

видео Фотошоп для начинающих на русском языке . Обсуждение на LiveInternet

Видео-уроки Фотошопа для начинающих. Урок #1: "Как начать работать в Фотошопе"

В век цифровых технологий фотография стала не увлечением единиц, а обыденностью, так как практически даже в самых элементарных моделях телефонов имеются фотокамеры. Но всё же профессиональные и красивые снимки может делать не каждый. Что же делать если ваш снимок не удался, а этот кадр очень мил вашему сердцу? Конечно же воспользоваться специальной программой для улучшения фотоснимков, благо их сейчас просто бешеное количество. Самая растиражированная и разрекламированная программа - это фотошоп, но я знаю массу людей которые от одного упоминая этого чуда начинают махать руками и говорить что там для них всё сложно и непонятно. И таких людей очень много. Вы тоже как они "боитесь" этой программы и считаете что не справитесь с её наворотами? Тогда рекомендую вам фотошоп для начинающих. Вот сайт программы где достаточно доступно описано как ей пользоваться, а так как она на русском языке, то думаю проблем с её использованием у вас точно не возникнет.



Одной из самых простых, но в тоже время необходимых является функция - автоматического улучшения фотографий. Даже если больше ничем не пользоваться, а только этой функцией, то ваши фотографии уже будут выглядеть значительно эффектней, так как она позволяет в считанные секунды изменить - цветовой баланс, увеличить насыщенность, откорректировать тени и многое другое.


Уроки Photoshop – Эффект распада в фотошопе

Но при наличии такого большого функционала грех ограничится чем-то одни. После автоматического улучшения можно, к примеру, воспользоваться эффектом размывания фона. Кстати, иногда спрашивают зачем вообще нужна эта функция если она делает из чёткого снимка что-то размытое. Секрет на самом деле очень даже прост - воспользовавшись этим эффектом можно как бы выделить нужный участок снимка, а тот участок который менее важен и только отвлекает внимание от главного размыть.

Также в программе русский фотошоп - Домашняя фотостудия - имеются и более продвинутые функции, такие как 3D и HDR-эффекты. С их помощью даже самую простую и обыденную фотографию можно превратить во что-то фантастическое, либо же придать придать снимку больший объём и контраст. После чего можно наложить на получившийся снимок маски и таким образом изменить обыденные ровные края фотографии.

Ещё одна интересная функция программы фотошоп для начинающих, которая на мой взгляд должна понравится творческим личностям - создание календарей, открыток и наложение всевозможных рамочек. Перечислять достоинства программы можно долго, но думаю проще и лучше один раз попробовать, благо скачать можно здесь её в любой момент  и на практики испытать все эффекты. Программа работает во всех версиях ОС Windows.

rss