Как использовать Apple AirPods с устройством Android

В этом мире есть идеальные пары. Арахисовое масло и желе. Бейонсе и Jay-Z. AirPods и Android.

Нет, правда, выслушай нас. Apple AirPods не являются iOS-эксклюзивными устройствами. Если вы присматривали за этими белыми, беспроводные наушники , но не хочу отказываться от вашего устройства Android, у нас есть хорошие новости. AirPods соединяется практически с любым Bluetooth-совместимым устройством.

Вы не получите все включенные функции что вы бы с устройством Apple. Индикатор заряда аккумулятора AirPods не будет отображаться на вашем телефоне, и Siri не сможет ответить ни на один из ваших запросов. Тем не менее, вы можете скачать Помощник Триггер приложение для отображения заряда аккумулятора телефона и запуска помощника Google после двойного касания наушника.

Если это все еще звучит как хорошая идея, вот что нужно сделать:

На ваше Android-устройство Перейдите в Настройки> Подключения / Подключенные устройства> Bluetooth и убедитесь, что Bluetooth включен. Затем откройте чехол AirPods, нажмите белую кнопку на задней панели и удерживайте чехол рядом с устройством Android. Ваши AirPods должны появиться в списке подключенных устройств на экране. Нажмите на имя AirPods на экране, и вы должны быть в порядке.

Теперь единственное, что остается сделать - это заметно убрать ваш Android, пока ваши AirPods крепко у вас в ушах. Даже если вы не сможете услышать окружающих, вы сможете увидеть их озадаченные выражения. Вы - мост между фанатами Apple и ярыми энтузиастами Android.