Как установить и использовать Kodi на Android

  1. Как установить Kodi
  2. Как использовать Kodi - Настройки
  3. Доступ к контенту в локальном хранилище
  4. Дополнения и репозитории
  5. Как пользоваться Kodi - Заключение

Kodi - это бесплатный инструмент для потоковой передачи мультимедиа с открытым исходным кодом. который вы можете использовать для воспроизведения любого видео, аудио или цифрового мультимедийного файла практически в любом формате, кодеке или платформе. Через него вы можете легко получить доступ и сортировать любые локально хранящиеся носители. Он даже имеет доступные дополнения, которые также позволяют вам смотреть или слушать различные медиа-потоки из Интернета. Открытый характер Kodi делает его универсальным и настраиваемым приложением для потоковой передачи мультимедиа. Но это также означает, что есть немного кривой обучения.

Читать дальше: Использование бесплатного VPN для Kodi - это хорошая идея?

Чтобы помочь вам, вот наше руководство о том, как использовать Kodi на Android, а также как установить Kodi.

Как установить Kodi

Как установить Kodi

Перед его использованием необходимо знать, как установить Kodi. Установка Kodi на ваш Android смартфон или планшет никогда не была проще. Приложение теперь доступно в магазине Google Play. Вы можете найти это Вот ,

Вы даже можете использовать Chromecast для просмотра видео с помощью Kodi. Есть два метода, чтобы заставить его работать, оба из которых имеют свои преимущества и недостатки.

  • Метод № 1 -
    • Вам нужно будет установить несколько приложений на ваше устройство Android - Kodi, локального вещани и любой файловый менеджер, как ES File Explorer (вы можете найти наши лучшие рекомендации Вот) , Затем вам нужно будет скачать .xml файл с именем playercorefactory, который вы можете найти Вот ,
    • Используя ES File Explorer, перейдите в « Настройки» - «Настройки отображения» и включите «Показать скрытые файлы». Затем перейдите в папку «Загрузки» и скопируйте файл playercorefactory. Перейдите в папку Android - Данные - org.xbmc.kodi - files - .kodi - userdata и вставьте файл.
    • Теперь откройте приложение Kodi и воспроизведите любое видео. Выберите LocalCast в качестве приложения, которое вы хотите использовать, выберите Chromecast, и видео Kodi должно теперь воспроизводиться на телевизоре, к которому подключен Chromecast.
  • Метод № 2 -
    • Гораздо проще использовать функцию зеркала экрана Приложение Google Home (ранее приложение Google Cast). Откройте меню гамбургера и нажмите на Cast Screen / Audio. Выберите устройство Chromecast, и теперь интерфейс устройства должен отображаться на вашем телевизоре.
    • Откройте приложение Kodi и воспроизведите любое видео, которое теперь будет воспроизводиться на обоих экранах.

Второй способ установки Kodi, безусловно, гораздо проще, но вы не сможете заблокировать телефон, отвечать на звонки или иным образом использовать телефон. Поскольку дисплей телефона должен быть включен постоянно, этот метод также не очень экономит заряд батареи.

Как использовать Kodi - Настройки

Как использовать Kodi - Настройки

Теперь вы знаете, как установить Kodi, но как вы его используете? Во-первых, в процессе установки есть не только загрузка программы. Когда вы впервые запустите Kodi, вы увидите обычный медиаплеер, как и любой другой. С левой стороны находится панель навигации, а справа - ваша библиотека, которая будет отображаться после того, как вы ее настроите.

Тем не менее, Kodi - чрезвычайно настраиваемый проигрыватель потоковой передачи мультимедиа с мощным меню настроек. Как только вы запустите приложение, вы можете найти его, нажав на значок шестеренки в навигационном меню слева. Ниже вы можете найти краткое изложение вариантов.

  • Player - вы можете использовать эту опцию, чтобы полностью настроить работу проигрывателя Kodi. Существует множество настроек для видео, музыки, изображений, DVD и Blu-Ray, а также специальных возможностей. Вы можете настроить все: от пропуска шагов, пропуска задержки, до языков по умолчанию, для отображения частоты обновления и многое другое.
  • Медиа - Здесь вы можете настроить, как Kodi обрабатывает и отображает любые медиа, которые вы локально сохранили на своем устройстве. Здесь можно отрегулировать все, от миниатюр до сортировки, с помощью режимов Advanced и Expert, добавляя еще один список.
  • PVR и Live TV - здесь вы можете настроить параметры для просмотра и записи Live TV, что неприменимо, если вы используете Kodi на смартфоне или планшете Android.
  • Сервис. Здесь описываются настройки веб-сервера, управления приложениями, сервисов uPnP / DLNA, AirPlay и Weather. Если некоторые из этих терминов не имеют смысла, лучше оставить их в покое.

Если некоторые из этих терминов не имеют смысла, лучше оставить их в покое

  • Интерфейс. Вы можете изменить внешний вид и внешний вид обложки, изменить языковые настройки, установить мастер-блокировку, установить заставку и многое другое. Estuary - это скин Kodi по умолчанию, но у вас всегда есть возможность загрузить другие сторонние варианты.
  • Кожа - Здесь вы можете применить общие настройки ко всем областям кожи; нравится использование анимации слайдов; активация автопрокрутки; отображение информации о погоде в верхней панели; что вы видите в главном меню; и как работа с произведениями искусства.
  • Профиль - Здесь вы можете настроить различные профили и контролировать работу входа в систему.
  • Система. В этом разделе вы можете управлять такими аспектами, как отображение, вывод звука, методы ввода, доступ в Интернет, энергосбережение и надстройки.
  • Информация о системе. Как следует из названия, вы можете отслеживать здесь использование ЦП и памяти системы, объем доступной памяти, состояние сетевого подключения, а также конфигурации дисплея и оборудования. Вы также можете просмотреть Политику конфиденциальности Kodi, если вы заинтересованы.
  • Журнал - Журнал событий, где вы можете увидеть все действия, которые произошли во время использования приложения.
  • Файловый менеджер - Kodi также имеет встроенный файловый менеджер, если вам нужно переместить файл. Тем не менее, он не предлагает много возможностей, и использование приложения, такого как ES File Explorer, безусловно, лучший способ.

Тем не менее, он не предлагает много возможностей, и использование приложения, такого как ES File Explorer, безусловно, лучший способ

Следует иметь в виду, что все это в режиме настроек «Стандарт». Нажав в левом нижнем углу, где написано «Стандартный», вы также можете переключаться между режимами «Расширенный», «Эксперт» и «Базовый», причем первые два добавляют еще больше параметров и элементов управления к различным разделам.

Читать дальше: Вот 3 способа установить Kodi на Fire TV / Stick от Amazon.

Конечно, вам не нужно играть с настройками. Выбор по умолчанию более чем достаточно, чтобы начать работу.

Доступ к контенту в локальном хранилище

Доступ к контенту в локальном хранилище

Когда все будет готово, Kodi будет готов смотреть видео, слушать музыку или подкасты, смотреть фотографии и многое другое. Итак, теперь давайте поговорим о том, как использовать Kodi. Когда вы впервые откроете приложение, справа отобразится сообщение «Ваша библиотека пуста».

  • Чтобы получить доступ к файлам, хранящимся локально, нажмите «Ввести раздел файлов».
  • Нажмите «Добавить видео», как показано в разделе «Фильмы», и просмотрите файлы, чтобы найти нужную папку.
  • Выберите эту папку, и теперь она будет отображаться в разделе «Добавить источник видео».
  • Вы можете выбрать имя для этого источника медиа, а затем нажмите «ОК».
  • Папка теперь будет отображаться в библиотеке этого конкретного типа носителя.

Возможно, вы заметили кнопку «Удалить этот пункт главного меню» с правой стороны. Это простой ярлык, позволяющий избавиться от вкладки меню, которая, как вы знаете, никогда не будет использоваться, как, например, музыкальные клипы в моем случае. Это хороший способ убедиться, что все не слишком загромождено, и вы всегда можете добавить опцию снова.

Дополнения и репозитории

Дополнения и репозитории

Теперь, когда вы узнали, как установить Kodi, вот как использовать Kodi для ваших потоковых нужд. Kodi не просто отлично подходит для воспроизведения хранимых носителей. Приложение также известно своими потоковыми возможностями. Это достигается с помощью дополнений и репозиториев. Сначала давайте посмотрим, как установить надстройку Kodi из браузера надстроек по умолчанию.

Читать дальше: 10 лучших дополнений Kodi, которые вы должны попробовать

  • Когда вы откроете страницу дополнения, вы увидите знакомую настройку навигационного меню слева и раздел библиотеки справа. Давайте рассмотрим, как установить видео-надстройку.
  • Откройте раздел «Видео надстройки» и нажмите на кнопку с надписью «Войти в браузер надстроек».
  • Здесь вы увидите длинный список доступных видео-надстроек, поэтому лучше всего изучить, какие из них являются лучшими, чтобы быстро найти именно то, что вы ищете.

Здесь вы увидите длинный список доступных видео-надстроек, поэтому лучше всего изучить, какие из них являются лучшими, чтобы быстро найти именно то, что вы ищете

  • Некоторые дополнения будут иметь особые условия, которые необходимо соблюдать, чтобы вы могли его использовать. В таких приложениях, как дополнение BBC iPlayer, будут отображаться такие уведомления, как «Лицензия на телевизионное вещание в Великобритании требуется для просмотра контента в реальном времени, в режиме реального времени или по запросу».
  • После установки надстройки вы увидите их в разделе «Надстройки для видео».

После установки надстройки вы увидите их в разделе «Надстройки для видео»

Тысячи утвержденных надстроек доступны в браузере надстроек по умолчанию, но есть также многочисленные сторонние репозитории приложений Kodi онлайн. Одним из лучших из доступных является список SuperRepo, который является крупнейшим репозиторием, доступным для пользователей Kodi, с множеством легальных доступных сторонних надстроек. Вот краткое руководство по его установке.

Вот краткое руководство по его установке

  • Зайдите в « Настройки» - «Диспетчер файлов» и нажмите «Добавить источник».
  • Нажмите на <none> и введите http://srp.nu. Дайте ему имя, а затем нажмите «ОК».
  • Вернитесь на страницу дополнений и нажмите на символ пакета в левом верхнем углу.
  • Нажмите на «Установить с почтового индекса».
  • Нажмите на имя, которое вы дали при настройке («супер» в моем случае), и нажмите на папку, соответствующую вашей версии Kodi (последняя версия - Krypton).

Нажмите на имя, которое вы дали при настройке («супер» в моем случае), и нажмите на папку, соответствующую вашей версии Kodi (последняя версия - Krypton)

  • Нажмите на папку «Репозитории», а затем нажмите «Суперрепо».
  • Как только вы получите сообщение о том, что репозиторий установлен, вернитесь на страницу с символами пакета и нажмите «Установить из репозитория». Выберите «SuperRepo All» и установите его. Выполните те же шаги еще раз, если вы хотите получить доступ к хранилищу.

Как пользоваться Kodi - Заключение

И это все, теперь вы знаете, как использовать Kodi, а также как установить Kodi. Что вы думаете о программе? Дайте нам знать ваши мысли в комментариях. Кроме того, если у вас есть какие-либо проблемы при использовании Kodi, вы можете обратиться к нашим подробное руководство, заполненное легкими исправлениями ,

Отказ от ответственности: Из-за своего открытого источника, Kodi и его разработчиков, Фонд XBMC столкнулся с некоторыми проблемами со многими надстройками, предлагающими нелегальный, пиратский и торрентный контент. Многие нелегальные потоковые сервисы были недавно закрыты из-за растущего давления со стороны контент-провайдеров и самой Kodi, но есть еще много утвержденных дополнений на выбор. Как вы решите использовать Kodi, полностью зависит от вас. Ни Android Authority, ни Kodi не поддерживают пиратство в любой форме и не несут никакой ответственности за то, что вы решили сделать с содержанием этой статьи. В зависимости от того, как вы используете Kodi, мы делаем рекомендую рассмотреть VPN , тем не мение.

Что вы думаете о программе?