Лучшие SIP-клиенты - 2019 Отзывы, цены и демонстрации

  1. Что такое SIP-клиенты?
  2. Общие черты SIP-клиентов
  3. Торговый пейзаж
  4. Преимущества SIP-клиентов
  5. Тенденции рынка, чтобы понять

Выбор правильного SIP-клиента для бизнеса VoIP может быть непростой задачей. Для начала, что вообще означают все эти сокращения? И какой именно SIP-клиент для Android, iPhone или настольного компьютера вам подходит?

Даже если вы знаете, что такое VoIP и ГЛОТОК расшифровывать как «Протокол передачи голоса по Интернету» и «Протокол инициации сеанса», соответственно, - который не проясняет, что эти технологии могут сделать для вас.

К счастью, клиенты SIP и VoIP намного проще, чем могут показаться. Мы здесь, чтобы помочь вам понять различия и выбрать лучшее приложение для вашего устройства Android или iPhone. Это руководство для покупателя расскажет об основах, которые помогут вам начать работу на рынке.

Вот что мы рассмотрим:

Что такое SIP-клиенты?
Общие черты SIP-клиентов
Торговый пейзаж
Преимущества SIP-клиентов

Что такое SIP-клиенты?

SIP-клиенты - это программные приложения, созданные для работы на мобильных устройствах с подключением к Интернету. Эти приложения упрощают общение (OTT), то есть каналы связи, которые исключают поставщиков услуг. Мобильные приложения VoIP позволяют отправлять голосовые звонки и SMS-сообщения через соединение Wi-Fi.

Клиенты SIP являются примерами того, что известно как клиенты унифицированных коммуникаций (UC). В отличие от простые софтфоны VoIP , которые строго позволяют вам совершать и принимать звонки через Интернет, клиенты UC включают расширенные возможности, такие как голосовая почта, SMS и мгновенные сообщения, видеоконференции и настройки вызовов.

Общие черты SIP-клиентов

Клиенты SIP часто включают в себя следующие основные возможности:

Голосовые звонки

Делайте и принимайте звонки через интернет. Видеозвонки и конференц-связь Размещайте и принимайте видеозвонки на устройствах с камерами. Некоторые приложения позволяют проводить видеоконференции с несколькими пользователями. История звонков Отслеживание входящих и исходящих звонков. Голосовая почта Позволяет звонящим оставлять голосовые сообщения, когда вы недоступны, прослушивать голосовые сообщения, отвечать на звонки и проверять голосовую почту, оставленную на одном устройстве от другого. Настройки звонков Используйте дистанционное управление настройками звонков, маршрутизацию звонков с офисных телефонов на мобильные телефоны и удаленный вход в учетные записи. Текстовые сообщения SMS Отправка и получение текстовых сообщений службы коротких сообщений (SMS) через интернет-соединения.

Торговый пейзаж

Чтобы помочь вам определить, какой SIP-клиент вам подходит, давайте взглянем на несколько популярных продуктов.

Ringio. Программное обеспечение Call-центра Ringio предлагает мобильное приложение VoIP для устройств Android и iOS. Это приложение позволяет пользователям синхронизировать контакты, настраивать и проверять голосовую почту, а также совершать звонки на свои мобильные устройства со своих служебных номеров.

Это приложение позволяет пользователям синхронизировать контакты, настраивать и проверять голосовую почту, а также совершать звонки на свои мобильные устройства со своих служебных номеров

История звонков в Ринго (Источник: itunes.apple.com)

CSipSimple. CSipSimple это приложение на основе SIP, разработанное специально для телефонов Android. Пользователи этого приложения могут совершать бесплатные звонки через соединения Wi-Fi.

Одна из самых привлекательных особенностей CSipSimple - это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом.

Одна из самых привлекательных особенностей CSipSimple - это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом

Пользовательский интерфейс CSipSimple

Zoiper. SIP-клиент Zoiper предлагает голосовые и видеозвонки, видеоконференции, запись звонков, перевод звонков и автоответчик. Он имеет собственные мобильные приложения для устройств Android и iOS. Zoiper также обеспечивает локальное развертывание для систем Windows, Mac и Linux.

Звоните в Zoiper (Источник: itunes.apple.com)

Преимущества SIP-клиентов

Вот некоторые преимущества, которые следует учитывать при поиске подходящего SIP-клиента:

Снижение стоимости и требований к оборудованию. Некоторые пользователи отказываются от традиционных систем офисной телефонной связи в пользу проведения всех своих деловых коммуникаций через SIP-клиентов. Это означает, что вы можете сэкономить деньги, не вкладывая средства в дополнительное оборудование.

Простая интеграция с существующим программным обеспечением. Многие клиенты SIP могут интегрироваться с существующим программным обеспечением. Например, Zoiper может объединять ваши контакты из Outlook, а также с устройств Android и iOS. Многие из этих приложений также предлагают интеграцию с программным обеспечением для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), такими как Thunderbird и Zoho CRM ,

Сверхъестественные коммуникации. Мы кратко обсудили связь OTT ранее в этом руководстве. Использование коммуникационных технологий OTT, таких как SIP-клиенты, означает, что вы полностью исключаете традиционных поставщиков услуг. С помощью этих приложений вы можете совершать бесплатные звонки и отправлять SMS-сообщения через общедоступный Wi-Fi.

Тенденции рынка, чтобы понять

Принесите свое собственное устройство (BYOD). По мере того, как все больше и больше предприятий используют удаленную рабочую силу, концепция BYOD набирает популярность на рынке. BYOD относится к набору политик, которые позволяют пользователям устанавливать бизнес-приложения и получать доступ к бизнес-данным на своих личных устройствах, таких как смартфоны, планшеты и настольные компьютеры. Это позволяет пользователям сократить значительные расходы на приобретение оборудования и безопасно работать в мобильных местах.

Клиенты SIP позволяют пользователям внедрять BYOD в свои процессы делового общения. С помощью SIP пользователи могут устанавливать приложения вызова VoIP на свои устройства Android и iOS для безопасного управления электронной почтой, сообщениями и голосовыми вызовами.

Многоканальная связь. Вместо использования разрозненных систем управления различными каналами связи, такими как голосовые вызовы, сообщения и электронная почта, предприятия применяют многоканальные стратегии связи. В отличие от традиционных бизнес-продуктов VoIP, которые предлагают только возможность голосовой связи, клиенты SIP предоставляют возможность управления многоканальной связью, такой как SMS, электронная почта, сообщения чата и голосовые сообщения, с единой платформы. С этой тенденцией, клиентские услуги SIP завоевывают популярность на рынке.

Диверсификация вашего коммуникационного профиля: клиенты SIP предлагают альтернативный вариант для профиля UC. В случае проблем в основных службах UC предприятия могут использовать клиентов SIP для управления своими услугами связи.

Обход платы за проезд: связь является одной из основных затрат на ведение бизнеса. В рамках этих расходов значительная часть расходов приходится на приобретение сетевого оборудования, такого как телефонные системы и кабели. Традиционные телефонные системы тарифицируют голосовые вызовы поминутно.

Клиентская служба SIP позволяет пользователям обходить все эти расходы. Платный обход означает маршрутизацию голосовых вызовов от традиционных телефонных систем к решению VoIP, которое работает через Интернет. Таким образом, стоимость данных значительно ниже, чем традиционные сетевые вызовы, и это экономит капитал в общих расходах на связь.

Эта услуга более популярна среди предприятий в разных странах, где тарифы на международные звонки значительно выше, чем местные тарифы. Использование службы VoIP с поддержкой клиента SIP позволяет пользователям оставаться в рамках своих бюджетов на связь. Эта услуга является еще одной причиной, почему клиенты SIP пользуются спросом на рынке.

Что такое SIP-клиенты?
Для начала, что вообще означают все эти сокращения?
И какой именно SIP-клиент для Android, iPhone или настольного компьютера вам подходит?