Вам нужны только эти две вещи, чтобы начать журнал пули

  1. 1. Оригинальный журнал пуля
  2. 2. Руководство Ленивого Гения
  3. Ты готов!

Хотите попробовать систему пулевых журналов, но отпугиваете запутанными онлайн-шаблонами? Не бойтесь, так как начать легче, чем вы думаете.

Являетесь ли вы человеком, который любит быть организованным или человеком, который хочет быть организованным, вы, вероятно, сталкивались с методом пули.

Разработанный нью-йоркским дизайнером Райдером Кэрроллом, журнал «Bullet» (также известный как BuJo) представляет собой гибкую систему ведения заметок и планирования, которая позволяет отказаться от цифровых устройств и приложений для проверенных, проверенных и проверенных старых избранных: ручки и бумаги.

В последние несколько месяцев я давал пуля о том, как вести себя нелегко, и, чтобы свести его к минимуму, единственными инструментами, которые вам действительно нужны, являются только это - блокнот и ручка. Однако этого недостаточно для того, чтобы научить вас этому процессу и приступить к поискам нирваны. Для этого вам нужно будет найти своего духовного наставника.

К сожалению, если вы воспользуетесь Google 'Bullet Journal' прямо сейчас, вы обнаружите, что падаете головой вниз в кроличью нору письменных руководств, руководств YouTube и влиятельных лиц Instagram, создавая потрясающие, запутанные и пугающие журнальные спрэды.

Да, мир совершенства журнала пули - это многое, когда вы новичок. Вот почему я хочу поделиться только двумя ресурсами, которые помогут вам начать с правильной ноги.

1. Оригинальный журнал пуля

Кэрролл, создатель журнала пули, продолжил разработку Веб-сайт и продукты, посвященные его системе заметок. Несмотря на то, что веб-сайт содержит множество ресурсов, которые вы можете использовать, когда найдете ноги на этой дороге, отправной точкой является это видео ,

Это даст вам самые основы системы. После того, как вы их накрыли, возьмите этот блокнот и ручку и начните маркировку. Интегрируйте символы в свои ежедневные списки дел и приступайте к индексации своих страниц. Что делает журналирование пулями настолько популярным, так это гибкость системы, но, чтобы найти уникальный формат, который работает для вас, вам нужно пройти первый этап, просто ощутив это.

Что касается того, какую тетрадь и какую ручку использовать, ответ будет на то, что будет в пределах досягаемости, когда вы решите начать. Используйте все, что вам нужно, потому что на ранних этапах вы действительно просто чертите свой стиль. Если вы погрузитесь прямо в модные материалы, вы отпугнете себя от грубых вещей.

Научиться вести дневник - это процесс, и, если вы тот человек, который хочет выучить его, вы, вероятно, будете тем человеком, который ценит ваши канцелярские принадлежности. (Если у вас есть стопка красивых тетрадей, в которые вы не можете писать, потому что то, что вам нужно записать, не достойно их симпатичной кожи, я говорю с вами.)

Если у вас есть ручка, это может быть очень приятным способом задействовать этот запас канцелярских товаров. Получите грязный, тогда поправьтесь.

2. Руководство Ленивого Гения

Существует много, много «окончательных руководств» по ​​ведению журналов, но для кого-то, кто ввязывается в процесс, многие из них становятся слишком продвинутыми, слишком привередливыми или слишком конкретными, слишком быстрыми. Поэтому придерживайтесь первого шага, пока не будете уверены, что готовы перейти на следующий уровень. Тогда руководство, которое я очень рекомендую, Коллектив Lazy Genius ,

Это практическое руководство обходится без излишней легкомысленности, которой занимаются более опытные журналисты и придерживаются основ. Сейчас я нахожусь на этом этапе, когда я потратил несколько месяцев на то, чтобы попробовать систему и выяснить, что для меня работает, а что нет, и чтение этого руководства помогло мне понять, как я хочу улучшить свой метод, не теряясь в отнимающие время и бесполезные детали.

Ты готов!

Вот и все. Теперь вы - пуля!

Вам не нужно начинать с потрясающих Instagramtable спредов, чтобы привести свои планы в порядок. На самом деле, стремление к навыкам ведения журналов на уровне босса слишком рано заставит вас разлюбить то, что может быть чрезвычайно полезным.

Я сам только на втором этапе, но это был хороший путь, и теперь я привержен методу пули. Я перепробовал много приложений для списков дел и планирования, но я действительно не нашел ничего лучше этого. Итак, возьмите этот блокнот и ручку и начните!

Хотите попробовать систему пулевых журналов, но отпугиваете запутанными онлайн-шаблонами?