Публикация годового плана закупок

  1. Срок обнародования годового плана закупок
  2. Требования к обнародованию годового плана закупок

Планирование закупок - чрезвычайно важный процесс для заказчика. Чтобы пройти его успешно, тендерный комитет или уполномоченное лицо, на которых возложена обязанность по проведению закупок, должны выполнить кучу работы. И потребности в закупке тех или иных товаров, работ и услуг надо проанализировать, и исследования рыночных предложений и технических решений провести. А когда уже все оценили, составили план закупок и утвердили его протокольным решением, самое время позаботиться об обнародовании.

Содержание статьи: Содержание статьи:

Публикация годового плана закупок - один из важных обязанностей заказчика, что возлагает на него Закон Украины «О публичных закупках» от 25.12.2015 № 922-VIII (далее - Закон № 922).

Недаром же статья 4 этого Закона важной предпосылкой осуществления процедур закупок называет их планирования. И сразу же обязывает обнародовать на веб-портале Уполномоченного органа по вопросам закупок:

Срок обнародования годового плана закупок

Времени для обнародования у заказчика не так уж и много - пять дней со дня утверждения этих документов. Единственное что радует - эта процедура никаких средств заказчику не будет стоить, она бесплатная.

Подтверждение этому находим и в части 1 статьи 10 Закона № 922, устанавливающий требования к раскрытию информации о закупке заказчиком:

  • сделать это он должен самостоятельно и бесплатно;
  • обнародования происходит через авторизованные электронные площадки на веб-портале Уполномоченного органа;
  • следует соблюсти порядком, установленным уполномоченным органом и Законом № 922.

Минэкономразвития как Уполномоченный орган определил порядок размещения информации о публичных закупках в своем приказе от 18.03.2016 № 477.

Требования к обнародованию годового плана закупок

Когда речь идет о годовой план закупок обнародования его происходит по следующим правилам.

Информацию заказчики должны обнародовать через личный кабинет, зарегистрированный на одном из авторизованных электронных площадок (автоматизированное рабочее место) на веб-портале Уполномоченного органа - Минэкономразвития - prozorro.gov.ua.

Обнародованием годового плана считается его наличие в электронной системе закупок в интерактивном режиме реального времени Обнародованием годового плана считается его наличие в электронной системе закупок в интерактивном режиме реального времени.

Порядок функционирования электронной системы закупок и проведения авторизации электронных площадок утвержден постановлением КМУ от 24.02.2016 № 166.

Поэтому непосредственно обнародования информации на веб-портале осуществляет сама электронная система. Д Атой и время обнародования информации в ЕСЗ является дата и время внесения и заполнения ее через автоматизированное рабочее место заказчика.

Обнародуем сведения на порталах Data, Е-data, ProZorro: что, где, когда Обнародуем сведения на порталах Data, Е-data, ProZorro: что, где, когда

Итак, соблюсти требования Закона № 922 относительно сроков обнародования годовой план закупок и приложения к нему, изменений в них, как и остальных закупочных документов и информации, помогут упомянутые нами особенности.

Наконец напомним еще об одной важной особенности обнародования годового плана закупок в случае внесения изменений в него. Дата изменений не отображается на веб-портале, а сами изменения выделяются как новая строка годового плана. Информацiю о том, что это изменен годовой план, видно только на электронной площадке. Поэтому во избежание неприятностей, советуем в примечаниях формы годового плана указать то, что вы вносили изменения.

Похожие

World of Warcraft: системные требования Легиона здесь
Мир Warcraft прошел долгий путь, детка. От его дебюта в конце 2004 года - почти 12 лет назад! - до ожидаемого выпуска Легион Последнее расширение, многое изменилось в все еще доминирующей
Как подать заявку на тест ACT
Студенты могут зарегистрироваться на тест ACT (American College Testing) по электронной почте или через Интернет. Тест ACT рекомендует учащимся пройти регистрацию в ACT через Интернет, потому что это быстрее. Студенты также могут сразу увидеть, есть ли место в выбранном ими тестовом центре. Заявители могут распечатать свой входной билет сразу после отправки платежа. Регистрация онлайн
Практическое руководство по Nmap (сканеру сетевой безопасности) в Kali Linux
... как птар ' будет обсуждаться. Хотя nmap не является инструментом Kali, он является одним из самых полезные инструменты картирования сети в Кали. Руководство по установке Kali Linux для начинающих - часть 1 Nmap , сокращение от Network