Слишком жарко для людей, но серверы Google продолжают гудеть

  1. Персонал отступает от жары
  2. Серверы обрабатывают тепло
  3. Охлаждение по требованию для горячего прохода

Центр обработки данных Google в Бельгии, который не имеет чиллеров и направляет трафик на другие объекты во время горячих периодов. (Фото из Google)

Повышение температуры в серверных стойках может сделать центр обработки данных более эффективным. Но что произойдет, если в комнате станет слишком жарко для людей?

Если вы Google, серверы продолжают гудеть, пока люди отступают к контролируемым климатом участкам здания. Это то, что происходит в дата-центре Google в Бельгии, который был первым предприятием компании, которое полностью полагалось на свежий воздух для охлаждения, а не на энергоемкие чиллеры. Такой подход помог учреждению стать Самый эффективный дата-центр Google ,

В течение большей части года климат в Бельгии достаточно прохладный, поэтому этот дизайн работает без проблем. Когда в Бельгии становится жарко, температура внутри центра обработки данных Google выходит за пределы желаемого рабочего диапазона объекта - периоды, которые компания называет «часами экскурсии».

Персонал отступает от жары

В эти периоды температура внутри ЦОД может подниматься выше 95 градусов. Вот когда люди покидают серверную зону.

«Мы работаем в Бельгии с 2008 года без чиллеров», - сказал Джо Кава, старший директор по работе с центрами обработки данных для Google. «У нас было очень мало экскурсионных часов, и они не длятся долго, поэтому мы позволяем сайту проходить сквозь них. Мы просим наших сотрудников пойти и сделать офисную работу. Слишком тепло для людей, но машины работают просто отлично ».

Опыт Google является последним подтверждением того, что серверы намного сложнее, чем мы думаем. Многие центры обработки данных напоминают мясные шкафчики, поскольку серверы поддерживаются в прохладных условиях, чтобы компенсировать тепло, выделяемое компонентами внутри корпуса. Типичные температурные диапазоны в дата-центрах часто колеблются от 68 до 72 градусов.

В последние годы растущие счета за электроэнергию побудили руководителей центров обработки данных попытаться уменьшить количество электроэнергии, используемой в системах охлаждения. Если вы сможете повысить температуру, центры обработки данных могут работать с меньшим охлаждением или вообще без него, как в случае с сайтом Google в Бельгии.

Серверы обрабатывают тепло

Исследования по Intel а также Microsoft показал, что большинство серверов работают хорошо при более высоких температурах и наружном воздухе, снимая опасения по поводу более высокой частоты отказов оборудования. Dell недавно заявил, что его серверы будут работать в таких теплых условиях, как 45 градусов по Цельсию (115 градусов по Фаренгейту).

Но эта тенденция имеет значение для сотрудников центра обработки данных. Более высокие температуры в зоне входа в сервер также означают больше тепла в горячем проходе, где сотрудники работают над прокладкой кабелей и другими соединениями в задней части сервера. Это особая проблема, когда горячий проход удерживается для предотвращения рециркуляции отработанного тепла в холодный проход.

Федеральное управление по безопасности и гигиене труда (OSHA) устанавливает руководящие принципы в отношении условий труда в США, которые предусматривают конкретные соотношения времени отдыха и рабочего времени для людей, работающих в условиях, где температура превышает приемлемые условия труда, такие как закрытый горячий проход в Дата центр.

Некоторые серверные специалисты просто одеваются для более теплых условий в горячем проходе. Для некоторых провайдеров ответом было смещение кабельных соединений на лицевую сторону сервера, чтобы технические специалисты могли работать в холодном проходе. Например, дизайн Facebook Open Compute размещает кабели на передней панели сервера, что позволяет компании выходить из темного коридора.

Охлаждение по требованию для горячего прохода

Продавцы начинают предлагать оборудование, которое может справиться с условиями в горячем проходе. Тейт , которая производит напольные плитки для фальшпола, недавно представила SmartAire T встроенный в пол демпфер, который может обеспечить охлаждение по требованию в горячих проходах. Когда требуется техническое обслуживание, прохладный воздух может быть кратко перенаправлен в горячий проход, чтобы сделать зону приемлемой для персонала.

Перед входом в горячий проход технический специалист использует триггер подачи, обычно выключатель, расположенный за пределами горячего прохода, чтобы активировать блоки SmartAire T. Затем холодный воздух поступает в горячий проход, пока не будет достигнута комфортная температура. Устройства SmartAire T поддерживают эту температуру до тех пор, пока специалист не выполнит назначенную работу и не отключит устройства.

Похожие

Google прекратит доступ к YouTube на Fire TV, чтобы согнуть Amazon
... для которых Amazon предпочитает исключительно выделять свои домашние решения (Echo assistant, camera Cloud Cam , Fire TV потоковое устройство ...). «Google создает неудачный прецедент, избирательно блокируя доступ к открытому веб-сайту» , - комментирует Amazon.
Как очистить историю поиска Google на Android
Если вы являетесь пользователем Android, Google вездесущ во всей операционной системе. Вы можете получить доступ к Google Now on Tap практически из любого места, нажав и удерживая нажатой кнопку «Домой», перейти в Google Now прямо из панели запуска или сказать «ОК Google», чтобы использовать свой голос практически
Как установить драйверы Windows для вашего телефона Android
Реклама Ваш Android не общается с Windows? Вашему компьютеру нужны драйверы для распознавания вашего телефона или планшета. Когда вы подключаете устройство Android к компьютеру через USB-кабель, Windows должна автоматически установить нужные драйверы Вернуть контроль над обновлениями драйверов в
Sony Xperia XZ1 Compact в тесте: компактное питание
С Sony Xperia XZ1 Compact Японцы наконец-то вернули на рынок компактный смартфон своей популярной серии Compact, который обещает много возможностей в плане функций. В ходе теста мы более подробно рассмотрим Sony Xperia XZ1 Compact и проверим, среди прочего, как он влияет на производительность, дисплей и срок службы батареи. Может ли он даже конкурировать с высококлассным смартфоном? Дизайн: толстый и компактный,
Как увеличить коэффициент конверсии сайта?
По мере роста доходов бизнеса руководители компаний с удовольствием тратят больше денег на рекламу. По мере увеличения конверсии все методы рекламы становятся дешевле. Таким образом, чем выше коэффициент конверсии, тем больше рекламы вы можете купить, тем самым завоевывая все больше клиентов. Такие действия часто быстро увеличивают долю рынка компании - и все начинается с коэффициента конверсии. Вот почему умные компании так стремятся

Комментарии

Почему бы просто не использовать Google диаграммы?
Почему бы просто не использовать Google диаграммы? Это, вероятно, создатель инфографики, с которым вы уже знакомы, и который определенно требует небольшого обучения или опыта. Google Charts - это бесплатное решение со всеми видами диаграмм, карт, баров и статистических полезностей на выбор. Галерея Google богата разнообразием.
Как долго это слишком долго?
Как долго это слишком долго? Почему нельзя найти один быстрый ответ на этот вопрос и быстро его объявить миру? По многим причинам. Многие факторы могут влиять на уровень конверсии, например, сезонность, время суток, экономическая ситуация, позиционирование конкурентов, источники трафика и т. Д. Кроме того, уровень трафика на вашем сайте также является определяющим фактором продолжительности теста. Вот наш совет: используйте статистические инструменты,
Но можете ли вы ожидать чего-то другого от компании, получившей награду в категории «Лучший поставщик персонализированных фотопродукции - Польша»?
Но можете ли вы ожидать чего-то другого от компании, получившей награду в категории «Лучший поставщик персонализированных фотопродукции - Польша»? Кристаллический архив Fuji Supreme. Это высокое качество изображения и позволяет показывать даже мельчайшие
Не многие мужчины сталкивались с этой проблемой, но как мы на самом деле имеем дело с ней?
Не многие мужчины сталкивались с этой проблемой, но как мы на самом деле имеем дело с ней? Для каждой женщины есть как количество друзей, так и другое число, давайте назовем ее реальным. В столбце «Друзья» женщина ставит мужчин, которых она считает «просто друзьями». Или, другими словами, есть мужчины, которые не будут заниматься с ней сексом.
Но что, если мы повредим его через некоторое время?
Но что, если мы повредим его через некоторое время? Сложно сказать. Как сообщили Мир Читателей В случае поломки Amazon не отправит нам замену в Польшу, по крайней мере, официально. Некоторые читатели сообщили, что у них не было ни малейших проблем с такой процедурой, а другие слышали, что они должны были предоставить адрес Германии или Великобритании. Я думаю, однако, что стоит рискнуть и, несмотря
Но так ли это?
Но так ли это? Мы провели тестирование воды и держали модель под краном в течение 5 минут. Это освоило Xperia XZ1 Compact без каких-либо проблем. Важно: перед зарядкой смартфона через порт USB-C этот порт должен быть надлежащим образом высушен, иначе это может привести к короткому замыканию. В общем, гарантийные условия производителя должны соблюдаться. Дисплей: яркий с удобным 4,6 дюйма Дисплей Sony Xperia XZ1 Compact имеет диагональ 4,6 дюйма при разрешении 720 на

Но что произойдет, если в комнате станет слишком жарко для людей?
Может ли он даже конкурировать с высококлассным смартфоном?
Почему бы просто не использовать Google диаграммы?
Как долго это слишком долго?
Как долго это слишком долго?
Почему нельзя найти один быстрый ответ на этот вопрос и быстро его объявить миру?
Но можете ли вы ожидать чего-то другого от компании, получившей награду в категории «Лучший поставщик персонализированных фотопродукции - Польша»?
Не многие мужчины сталкивались с этой проблемой, но как мы на самом деле имеем дело с ней?
Но что, если мы повредим его через некоторое время?
Но что, если мы повредим его через некоторое время?