Таблетки Windows 7: сейчас или никогда

Наблюдая за развертыванием Tablet Revolution 2011 Edition, я поражен сходством с первым циклом планшетов десятилетие назад. Как и прежде, производители ПК в основном концентрируются на вертикальных рынках корпоративных приложений для планшетов на базе Windows. Но на этот раз, при этом, индустрия может упускать из виду, почему планшеты с Windows могут быть желательными за пределами бизнеса.

Мы слышали много болтовни о том, как разместить Windows 7 на планшете, в том числе о главном лейтмотиве на CES 2010, но мы очень мало сделали, чтобы это произошло. В прошлом месяце на CES, Fujitsu а также MSI показывали планшеты Windows 7, и обе компании четко указали, что их стратегии для планшетов Windows были нацелены на вертикальные рынки, такие как медицина, финансы, производство и образование.

Эта стратегия следует за изменением HP HP Slate 500 Стратегия в конце прошлой осени, переход от потребительского товара к вертикальному бизнес-продукту с ценой 800 долларов. Точно так же Dell объявила сегодня, что в конце этого года она представит планшет с Windows 7, который будет ориентирован на вертикальные рынки (с настроенным программным обеспечением для оптимизации интеграции с другими предложениями бизнес-систем Dell). Единственные компании, которые говорили о запуске Windows 7 на планшете и не объединили ее с обсуждением вертикальных рынков, - это Asus, которая объявила на CES, что Eee Slate EP121 будет поставляться за 999 долларов в этом квартале; и ViewSonic, компания, которая никоим образом не фокусируется на ПК.

HP Slate.

Но интерес к вертикальным рынкам не является новым направлением для планшетных компьютеров. Рассмотрим эту пьесу 2001 года: Прототип планшетных ПК Take Spotlight «В то время основное внимание уделялось планшетам с операционной системой Windows XP, устройству толщиной около 1 дюйма. Как рассказывает история, Fujitsu уже разрабатывает планшетные ПК для медицинской, страховой и производственной отраслей. Звучит знакомо?

Далее в статье 2001 года отмечается, что «производители планшетных ПК говорят, что они надеются, что дизайн станет массовым и в конечном итоге станет обычным явлением на офисных встречах, которые используются работниками вне настольных ПК». Но сегодня производители ПК, которые начинают играть в планшетные игры, даже не упоминают о перспективе позиционирования планшета для Windows 7 для потребителей.

Так много для прогресса. Одна из вибраций, которую я получаю от разговоров с поставщиками, заключается в том, что стоимость компонентов остается проблемой; поставщики, похоже, считают, что они не могут поставить планшет с Windows 7 по цене, которую потребители сочтут приемлемой (сегодня цена Apple в 499 долларов за устройство начального уровня является золотой отправной точкой). То же самое относится к размеру. В то время как потребители требуют более тонкие и легкие планшеты (все слухи окружают Apple iPad 2), планшеты на базе Windows имеют ограничения из-за требований к своим компонентам. Fujitsu, например, ожидает, что ее планшет будет весить около 1,7 фунта, что ставит его где-то между HP Slate 500 (начиная с 1,5 фунта) и анонсированным, но еще не поставляемым ViewSonic ViewPad 10 (1,9 фунта).

Другая проблема, конечно же, заключается в том, что спустя десятилетие после первой попытки Microsoft получить версию Windows, оптимизированную для планшетов, операционная система Windows 7 не особенно удобна для использования пальцами. Этот постоянный недостаток объясняет, почему производители ПК вынуждены были придумывать инновационные (и запатентованные) обходные пути, чтобы оптимизировать ПК с сенсорным экраном для навигации по пальцам (см. Программное обеспечение HP TouchSmart на своих ПК TouchSmart, круто Acer Программное обеспечение Iconia на ноутбуке с двойным сенсорным экраном и базовым оверлеем Dell для доступа к часто используемым данным). Это также одна из причин, по которой многие планшеты с Windows 7 могут продолжать поддерживать стилус, как это делали планшеты предыдущих поколений и так называемые конвертируемые ПК (ноутбуки с откидным экраном, превращающим его в планшет).

Что это значит для потребителей, которым может понадобиться Windows на планшете? И зачем нам Windows?

Несмотря на все свои недостатки, Windows обладает привлекательной возможностью взаимодействия с приложениями и интерфейсами, которые вы уже используете на своем ноутбуке или настольном компьютере. Google Android 3.0 прошел долгий путь, но он по-прежнему представляет собой совершенно другой подход к вычислительной технике. По тем же причинам, по которым предприятия могут нуждаться в планшетах на базе Windows, так же как и малые предприятия и даже отдельные потребители. Идея совместимости файловой системы, использования жесткого диска или флэш-накопителя в USB-порту планшета и последующего подключения этого же диска к ПК для дальнейшей работы без проблем с совместимостью, безусловно, соблазнительна. В конечном итоге это повышает перспективу шиферной ориентации, предлагая альтернативный дизайн в дополнение к более крупному ноутбуку, который вы уже можете носить, или настольному компьютеру обратно к себе домой.

Тем не менее, в свете общепризнанных намерений производителей ПК, Windows 7 вряд ли предложит жизнеспособную альтернативу целому ряду не-Windows планшетов, которые появятся на рынке в ближайшие месяцы. Планшет Apple iOS явно способен продавать по значительно более низкой цене, чем планшеты с Windows, которые мы видели до сих пор; То же самое для 7-дюймовых моделей Google на базе Android 2.2, доступных сегодня. И если пропущенная реклама Office Depot верна, Playbook RIM будет стоить 500 долларов, что соответствует iPad с большим экраном.

Пока не ясно, насколько привлекательной будет цена для сотовых планшетов Google 3.0. При запуске Motorola Xoom стоит 800 долларов , не считая сервисного договора. Это высокая цифра для глотания потребителей и предприятий после кризиса. На сегодняшнем мероприятии WebOS была представлена ​​сенсорная панель HP, но компания не предоставила информацию о цене или носителе.

Microsoft должна действовать сейчас с операционной системой, которая предлагает хотя бы некоторую оптимизацию для планшетов; если компания будет ждать дольше, она пропустит лодку, а таблетки - в моде. И если производители ПК будут сидеть сложа руки и не будут уговаривать потребителей планшетами Windows с конкурентоспособной ценой и эстетичным дизайном, они также могут упустить возможность конкурировать с выскочками мобильных ОС. С течением времени все больше потребителей будут переходить с рынка и все больше полагаться на свои мобильные ОС, а не на Windows.

И как только потребители перейдут на более наглядную, удобную для пользователя операционную систему, Windows может потерять глазные яблоки навсегда - чертовски возможно взаимодействие.

Мелисса Перенсон - старший редактор PCWorld.

Получите ваш GeekTech на: щебет - facebook - RSS | Напишите нам

Похожие

Традиционный альбом или фотокнига? Мы ищем решения для свадебных фотографов
С сегодняшнего дня известно, что изысканный альбом, высококачественная распечатка, эстетическая фотокнига так же важны для покупателей, как и продуманное издание или подборка рамок. Сегодня мы рассматриваем предложения компаний, которые предлагают альбомы и фотокниги для самых требовательных. Бренд Alboomer PRO ориентирован только на профессионалов, то есть людей, которые зарабатывают на фотографии. Только они смогут воспользоваться полным предложением: подбор, оформление и заказ фотокниг
Исследование высокой загрузки ЦП для процессов JAVA в Linux / AIX / HPUX / Solaris / Windows
Трой Хант: не говорите людям отключать Windows Update, просто не
... Windows. Это нормально, скажем, в среде управляемых рабочих столов, такой как многие организации, и давайте проясним это - отключение Центра обновления Windows не является проблемой в этой ситуации, потому что есть профессионалы, управляющие развертыванием исправлений (за очевидным исключением организаций, которые просто получил удар от WannaCry). Но ваш обычный человек просто не собирается оставаться в курсе этих вещей, поэтому автоматические средства обновления в настоящее время встроены
Влияет ли доменное имя www на элементы?
В настоящее время доменные имена начинают играть такую ​​же важную роль, как товарный знак или торговая марка продукта. Если доменное имя запоминающееся, простое и связано с продуктом или услугой данной компании, оно запомнится покупателям. Если он запомнится, клиент вернется на сайт данной организации без особых проблем, благодаря чему он повторно воспользуется предложением данной компании. Хорошие доменные имена часто являются предметом аукциона и торгов, поэтому есть также
Как установить драйверы Windows для вашего телефона Android
... или планшета. Когда вы подключаете устройство Android к компьютеру через USB-кабель, Windows должна автоматически установить нужные драйверы Вернуть контроль над обновлениями драйверов в Windows 10 Вернуть контроль над обновлениями
10 лучших антивирусных программ 2018 года: бесплатные и платные обзоры антивирусов
... никогда не была выше. Одна инфекция вымогателей может стереть все ваши личные данные, если вы не согласитесь заплатить огромный выкуп, и эти и другие виды атак вредоносных программ больше не ограничиваются только компьютерами Windows, при этом смартфоны и другие мобильные устройства становятся все более и более распространенными целями злоумышленников ,
Что такое CDA.EXE и как его исправить?
Скачать сейчас Pixmac. 2019 - Сканировать ваш компьютер на наличие ошибок реестра, связанных с CDA.EXE Совместим с Windows 2000, XP, Vista, 7, 8 и 10 Установить дополнительные продукты - DLL (Solvusoft) | EULA | Политика конфиденциальности |
«Для вашей безопасности» - Остерегайтесь поддельных писем ING-DiBa
Киберпреступники в настоящее время пытаются получить конфиденциальные данные от клиентов ING-DiBa с помощью сомнительных поддельных электронных писем. В поддельном электронном письме утверждается, что возникла проблема во время обычной проверки безопасности системы онлайн-банкинга. Он советует клиентам немедленно войти на внешний веб-сайт, чтобы избежать проблем с их банком. Однако на самом деле это фишинговая атака, которая пытается собрать личную информацию. В следующей статье блога
Веб-службы REST - Введение u. Сравнение с SOAP
Введение Автор: Томас Байер Ориентация в Objects GmbH Дата: ноябрь 2002 абстрактный Веб-сервисы обычно связаны с SOAP или XML-RPC. REpresentational State Transfer или REST, архитектурный стиль, также могут использоваться для реализации веб-сервисов. Эта статья описывает REST в качестве примера и объясняет такие аспекты, как безопасность и масштабируемость. Отличия промежуточного программного обеспечения

Комментарии

Руководство по ремонту Android для устранения проблем с загрузкой Руководство по ремонту Android для устранения проблем с загрузкой Ваш телефон или планшет Android не включается?
Вы романтик, который мечтает о сеансе на лугу или лодке на озере? А может быть, вам нравятся фотографии в старых многоквартирных домах, во дворах, блочных крышах? - Это поможет вам принять решение. Пожалуйста, предоставьте все свои предложения своему фотографу, который наверняка знает много интересных углов и обязательно расскажет вам кое-что, - говорит свадебный консультант из Perfect Moments. Конвенция. Предложения:
Или, может быть, вас сфотографируют в кафе, куда вы ходили на первое свидание?
Или, может быть, вас сфотографируют в кафе, куда вы ходили на первое свидание? Или место ... первый поцелуй? - Просто отправляйтесь в путешествие по своим воспоминаниям и сфотографируйте их. Это, безусловно, будет ваша неординарная сессия, - подчеркивает свадебный консультант.
Или существующее приложение делает RESTful?
Вы романтик, который мечтает о сеансе на лугу или лодке на озере? А может быть, вам нравятся фотографии в старых многоквартирных домах, во дворах, блочных крышах? - Это поможет вам принять решение. Пожалуйста, предоставьте все свои предложения своему фотографу, который наверняка знает много интересных углов и обязательно расскажет вам кое-что, - говорит свадебный консультант из Perfect Moments. Конвенция. Предложения:
Во-вторых, нужно ли шить или надевать ваш баннер для дополнительной прочности?
Во-вторых, нужно ли шить или надевать ваш баннер для дополнительной прочности? Заклеивание баннера влечет за собой то, что периметр винила «складывается» и прикрепляется прочной двухсторонней шовной лентой. Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги? Например, если вы используете свой баннер для вечеринки по случаю дня рождения в помещении, очень маловероятно, что
Например, как вы можете показать миру трюки, которые вы обычно делаете, спрятанные в часы занятий, строго за дальним столом, в спальне вашего дома или офиса во время еще одной встречи компании?
Например, как вы можете показать миру трюки, которые вы обычно делаете, спрятанные в часы занятий, строго за дальним столом, в спальне вашего дома или офиса во время еще одной встречи компании? Разве ящики не вращаются, когда вы вращаете вертушку, не зная таких важных деталей, как скорость и обороты в минуту? Мы могли бы продолжать и продолжать с примерами, но они уже работают слишком много. Bluetooth Spinner BlueSpin подключается к приложению на вашем смартфоне, чтобы
Можно упростить банковские формы или попытаться продать товар без необходимости создания учетной записи?
Можно упростить банковские формы или попытаться продать товар без необходимости создания учетной записи? Самое интересное в том, почему люди не обращают и не исправляют его. И на каждом этапе собственного конверсионного туннеля. Рассчитать коэффициент конверсии действительно очень просто! Все, что вам нужно

Звучит знакомо?
Что это значит для потребителей, которым может понадобиться Windows на планшете?
И зачем нам Windows?
EXE и как его исправить?
Вы романтик, который мечтает о сеансе на лугу или лодке на озере?
А может быть, вам нравятся фотографии в старых многоквартирных домах, во дворах, блочных крышах?
Или, может быть, вас сфотографируют в кафе, куда вы ходили на первое свидание?
Первый поцелуй?
Или существующее приложение делает RESTful?
Вы романтик, который мечтает о сеансе на лугу или лодке на озере?