Трой Хант: не говорите людям отключать Windows Update, просто не

  1. Вот так вот, теперь принимай решение

Вы знаете, что действительно удивило меня в этом целом WannaCry вымогателей проблема ? Нет, не так быстро, как это распространилось. Не широта организаций, которые она отключила, и даже нет, даже то, что многие из них не применили критический патч, который появился пару месяцев назад. Реакция на этот твит действительно удивила меня:

Когда вы поместите эту статью год назад рядом с сотнями тысяч машин, которые только что зашифровали свои файлы, трудно сделать вывод, что она в любом случае представляет собой хороший совет. я имел автор этого поста пингует меня и предложить людям просто обновить свои вещи вручную, если они отключили Центр обновления Windows. Это нормально, скажем, в среде управляемых рабочих столов, такой как многие организации, и давайте проясним это - отключение Центра обновления Windows не является проблемой в этой ситуации, потому что есть профессионалы, управляющие развертыванием исправлений (за очевидным исключением организаций, которые просто получил удар от WannaCry). Но ваш обычный человек просто не собирается оставаться в курсе этих вещей, поэтому автоматические средства обновления в настоящее время встроены во многие программные продукты. Очевидно, что они в Windows, то же самое с Mac OS и iOS, то же самое с браузерами, такими как Chrome и Firefox, и то же самое с самими приложениями на устройстве, как ваш iPhone, благодаря App Store, автоматически поддерживающему их актуальность.

Зачастую обновления, предоставляемые этими продуктами, исправляют некоторые довольно неприятные недостатки безопасности. Если бы у вас была какая-либо версия Windows начиная с Vista, на которой был запущен Windows Update по умолчанию, вы бы критический бюллетень по безопасности Microsoft, известный как «MS17-010» нажата на ваш компьютер и автоматически установлена. Ничего не делая, когда WannaCry появился почти 2 месяца спустя, машина была защищена, потому что эксплойт, на который она нацеливалась, уже был исправлен. Именно из-за этой важной защиты, предоставляемой автоматическими обновлениями, те, кто выступает за отключение процесса, помечаются ИТ-эквиваленты анти-Vaxxers и хотя я не полностью согласен с подобными аналогиями в реальном мире, вы наверняка можете увидеть, откуда они берутся. Как и в случае прививок, пластыри защищают хозяина от неприятных вещей, которые подавляющее большинство людей просто не понимают.

Вот каким должно быть потребительское программное обеспечение в наши дни: самообновление с нулевым вводом данных от пользователя. Как только они будут вынуждены что-то делать, им пренебрегают, поэтому Центр обновления Windows так важен. Давайте начнем там:

Расстраивающая часть дебатов, которые последовали после этого твита, заключается не в том, что люди не активно защищали себя, а в том, что они активно подвергали себя риску, отключая функции безопасности. Центр обновления Windows является позицией по умолчанию; Вы устанавливаете операционную систему (или получаете ее предварительно установленной от выбранного вами поставщика оборудования), и она выглядит следующим образом:

Центр обновления Windows является позицией по умолчанию;  Вы устанавливаете операционную систему (или получаете ее предварительно установленной от выбранного вами поставщика оборудования), и она выглядит следующим образом:

А потом вы занимаетесь своими делами. По чистой случайности я перестроил свой настольный компьютер за выходные и оставил Windows Update, чтобы сделать свое дело, что, следовательно, означало получить кучу патчей:

По чистой случайности я перестроил свой настольный компьютер за выходные и оставил Windows Update, чтобы сделать свое дело, что, следовательно, означало получить кучу патчей:

Я начинаю работать рано утром и часто заканчиваю поздно, что означает, что я не хочу, чтобы что-то начиналось с меня, пока я занят, поэтому я настроил свои активные часы:

Я начинаю работать рано утром и часто заканчиваю поздно, что означает, что я не хочу, чтобы что-то начиналось с меня, пока я занят, поэтому я настроил свои активные часы:

И есть еще куча других настроек, о которых я не буду здесь говорить. Дело в том, что прямо из коробки применяются обновления, и можно легко минимизировать негативное влияние благодаря определению этих активных часов. Но это не идеально - далеко не так - и поверьте мне, я чувствовал боль в Windows Update во многих случаях, поэтому давайте признаем, что:

У меня было обновление Windows, заставляющее меня терять несохраненную работу. Я сидел там в ожидании, чтобы выскочить за дверь. У меня было это установить драйверы, которые вызвали всевозможные проблемы. Я сделал так, чтобы функции менялись так, чтобы они работали по-другому, и это меня смущало. Я потребляю, чтобы он занимал полосу пропускания, занимал много места и делал множество необъяснимых вещей с моими машинами.

Те из нас, кто чувствовал боль, вызванную Windows Update, все согласятся с этим:

Microsoft должна улучшить Windows Update.

Потому что давайте посмотрим правде в глаза, все эти вещи в основном раздражают. Некоторые из них даже дорогостоящие, и если у вас еще не было случая, когда вы давали клятву на обновление, вы либо не провели достаточно времени с Windows, либо вы гораздо более вспыльчивы, чем я. Microsoft должна уменьшить частоту обновлений, сократить случаи, когда это ломает вещи, и сократить время, когда обновления происходят в самые неудобные моменты.

Теперь ситуация улучшилась по сравнению с последними версиями, и, конечно же, Win 10 сделала много позитивных шагов в этом направлении. Но это еще не iOS-пятно; Я был бы рад, если бы мои Windows-боксы обновлялись так же гладко, как мои iThings. Конечно, я понимаю, почему: мы говорим об Apple, управляющей обновлениями в экосистеме, где они контролируют как аппаратное, так и программное обеспечение и имеют очень ограниченное количество комбинаций из двух, о которых нужно беспокоиться. Количество сочетаний и совпадений оборудования и драйверов Windows невероятно велико, и это еще до того, как вы добавите все различные программные пакеты, которые распространяются всевозможными странными способами. Это очень сложная экосистема, с которой они имеют дело.

Независимо от этого, важно признать, насколько неприятным может быть опыт, когда что-то идет не так. Но сейчас вам нужно решить, что с этим делать:

Вот так вот, теперь принимай решение

Мы договорились, что Microsoft нужно сделать это лучше, верно? Круто, что теперь? Я имею в виду, что некоторые люди недовольны тем, как сегодня запускаются обновления, но что вы на самом деле собираетесь с этим делать? После этого твита несколько человек начали дискуссию, которая была, ну, в общем, «восторженной», и это нормально, но что они на самом деле говорят людям делать?

Прошлый год США-CERT написал о вымогателей и одна из их рекомендаций была следующей:

Держите вашу операционную систему и программное обеспечение в актуальном состоянии с последними обновлениями. Уязвимые приложения и операционные системы являются целью большинства атак. Обеспечение того, чтобы эти исправления были обновлены последними обновлениями, значительно сокращает число доступных для входа точек доступа, доступных злоумышленнику.

И вслед за WannaCry, Президент и главный юрисконсульт Microsoft написал о необходимости срочных коллективных действий :

Эта атака демонстрирует степень ответственности кибербезопасности между техническими компаниями и клиентами. Тот факт, что многие компьютеры оставались уязвимыми через два месяца после выпуска патча, иллюстрирует этот аспект. Поскольку киберпреступники становятся все более искушенными, у клиентов просто нет возможности защитить себя от угроз, если они не обновят свои системы. Иначе они буквально борются с проблемами настоящего с помощью инструментов из прошлого.

Я сомневаюсь, что даже самые ярые противники моего предыдущего твита не согласятся с любой из приведенных выше цитат, так как вы собираетесь достичь этого, если не с помощью Центра обновления Windows? Часть из них будет следить за различными исправлениями и применять их по мере необходимости, например, в организациях с управляемыми средами настольных компьютеров (хотя, как показала WannaCry, во многих организациях есть серьезные недостатки). Другая часть отключит Центр обновления Windows и ничего не сделает, после чего они могут быть в порядке. Может быть. Какое-то время. Они также могут быть WannaCry'd или Locky'd или что-то еще, но это их прерогатива и до тех пор, пока они знают риск, на который они пошли, я в порядке с этим. Но ваш средний пользователь Windows не знает о рисках, и им не нужно, если они не отключают фундаментальную защиту!

Итак, вот что я оставлю вам: нет смысла рассказывать о том, что у вас были проблемы с обновлением один раз (или регулярно), потому что кроме того, чтобы озвучивать эти события для Microsoft и настраивать обновления в рамках того, что предоставляет Windows, мы с тобой не можем это контролировать (и нет, Я не работаю на Microsoft ). У нас также была полная демонстрация того, что идет не так, когда люди не исправляют, поэтому нет смысла спорить о том, может ли это быть или не быть необходимым. Так что ты будешь делать? И, возможно, более важно, что вы посоветуете другим людям делать?

Безопасность

Похожие

Таблетки Windows 7: сейчас или никогда
... неса. Мы слышали много болтовни о том, как разместить Windows 7 на планшете, в том числе о главном лейтмотиве на CES 2010, но мы очень мало сделали, чтобы это произошло. В прошлом месяце на CES, Fujitsu а также MSI показывали планшеты Windows 7, и обе компании четко указали, что их стратегии
Как починить айфон блютус постоянно отключая машину после iOS 11?
Обновление iOS 11 принесло новые захватывающие функции и улучшения для iPhone, iPad и iPod touch. Однако, как и любое серьезное обновление программного обеспечения iOS, оно также имеет некоторые недостатки, поскольку после обновления до iOS 11 были разные жалобы. Жалобы, начиная от проблем с Wi-Fi, быстрого разряда батареи и некоторых пользователей, похоже, испытывают проблемы с подключением своих iPhone. и iPad для устройств Bluetooth после установки обновления iOS 11. Телефон некоторых пользователей
Вот как Lady Gaga получила свое сценическое имя - SheKnows
... теперь является синонимом величия, но Мать-Монстр не родилась с легендарным названием. Так, как Леди Гага придумала свое сценическое имя ? И как ее настоящее имя? Что ж, она провела лучшую часть двух десятилетий под именем Стефани Джоан Анжелина Джерманотта, но давайте окунемся в то, как она заработала свою знаменитую сценическую прозвище. Конечно, «Lady Gaga»
Мы не так совершенны, как наши планшеты
... такая фанатичная преданность продуктам компании, которую я не могу отнести к подобной преданности, например, к тезисам капитализма, фенинизма или фашизма. И наблюдаемые отношения в основном одинаковы - запоминание, отсутствие дистанции, неприятие всего, что подрывает представление о идее / бренде как о ложной и враждебной атаке и ее защите (почти как в общеизвестной Ченстохове) в любой ситуации. Но недавно, после прочтения в Wyborcza превосходного текста Роберта Севиорека
Исследование высокой загрузки ЦП для процессов JAVA в Linux / AIX / HPUX / Solaris / Windows
3 способа быстро сократить URL прямо из вашего браузера
... не только помогает упростить и сэкономить пространство, но также может отслеживать ссылки и показывать, как часто они были открыты. Но насколько просто на самом деле, когда вам нужно скопировать исходный URL-адрес, перейти в службу сокращения URL-адресов, вставить ссылку, чтобы сократить ее, и скопировать ее снова, чтобы использовать ее там, где вам нужно? Именно здесь появляются браузерные надстройки и букмарклеты для сокращения URL: они делают этот процесс простым и быстрым.
Как установить драйверы Windows для вашего телефона Android
Реклама Ваш Android не общается с Windows? Вашему компьютеру нужны драйверы для распознавания вашего телефона или планшета. Когда вы подключаете устройство Android к компьютеру через USB-кабель, Windows должна автоматически установить нужные драйверы Вернуть контроль над обновлениями драйверов в
10 лучших антивирусных программ 2018 года: бесплатные и платные обзоры антивирусов
... теперь доступен на 45 языках для Windows, macOS, Android и iOS. Avast - это комплексное решение для кибербезопасности, которое обеспечивает безопасность браузера, защиту от вредоносных программ, защиту от спама, брандмауэр и ряд других уровней защиты. Согласно независимым исследованиям использования антивирусов, Avast занимает самую большую долю рынка антивирусного программного обеспечения.
Отличное продвижение в немецкой Амазонке. Kindle 7 теперь стоит 49 евро
... такие агрессивные объявления будут беспокоить нас, мы также можем решить купить Kindle 7 в версии без рекламы. Цена читателя затем увеличится до 69 евро или примерно 285 злотых. Планшет также доступен в акции Kindle Fire HD7 и читатель Kindle Paperwhite , Оба эти устройства
Обновление прошивки Huawei Mate S B361 (OTA) [Загрузить]
Обновление прошивки Huawei Mate S B361 (OTA) Это снова время. Huawei Mate S получает следующее обновление прошивки через OTA. Это обновление является
Что такое CDA.EXE и как его исправить?
... нения функции . После двойного щелчка по файлу EXE компьютер автоматически выполняет инструкции, предоставленные программистом (например, Bravo), для запуска программы (например, Bravo Sound) на компьютере. Каждое приложение на компьютере использует исполняемый файл - веб-браузер, текстовый процессор, электронную таблицу и т. Д., Что делает этот файл одним из самых полезных файлов в операционной системе Windows. Без таких исполняемых файлов, как CDA.EXE, вы

Комментарии

Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги?
Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги? Например, если вы используете свой баннер для вечеринки по случаю дня рождения в помещении, очень маловероятно, что ваш баннер должен быть заклеен, если он не будет подвешен или отображен таким образом, который вызовет большую напряженность на виниле (например, с помощью веревок или банджи шнурки) В-третьих, ваш
Не знаете, что делают ADB и fastboot?
Не знаете, что делают ADB и fastboot? Руководство по ремонту Android для устранения проблем с загрузкой Руководство по ремонту Android для устранения проблем с загрузкой Ваш телефон или планшет Android не включается? Шансы хороши, вы сможете исправить это с помощью этих простых шагов.
Почему бы просто не использовать Google диаграммы?
Почему бы просто не использовать Google диаграммы? Это, вероятно, создатель инфографики, с которым вы уже знакомы, и который определенно требует небольшого обучения или опыта. Google Charts - это бесплатное решение со всеми видами диаграмм, карт, баров и статистических полезностей на выбор. Галерея Google богата разнообразием.
С огромными состояниями и сохраненным наследием королевы, почему продолжать работать так усердно?
С огромными состояниями и сохраненным наследием королевы, почему продолжать работать так усердно? «Я думаю, что они осознают связь, которую они имеют с поп-культурой, и с этими людьми и фанатами, которые их поддерживают», - говорит Адам. «Это интересно, потому что это то, что научило меня тому, почему я это делаю. Это напоминает мне о самом сердце того, почему вы попали в музыкальную индустрию как исполнитель ».
Кто из нас не мечтает остановить эти самые прекрасные моменты навсегда?
Кто из нас не мечтает остановить эти самые прекрасные моменты навсегда? Возможность осуществить эту мечту дает CEWE XXL Photo Book. Это лучший способ показать красоту фотографий », - подчеркивает продюсер.
Так, как Леди Гага придумала свое сценическое имя ?
Так что же их отличает? Утолщенные карточки (от 20 до 60) соединяются между собой проставками друг с другом, образуя конечный продукт, который переплетается в твердом переплете (Материал - твердый переплет, холст / переплет шпона) Характерной особенностью также является плоский гребень, а также только два формата на выбор: 22x22 см или 30x30 см. Больше информации: krukbook.pl ManetBook - еще один производитель, в направлении
И зачем нам Windows?
И зачем нам Windows? Несмотря на все свои недостатки, Windows обладает привлекательной возможностью взаимодействия с приложениями и интерфейсами, которые вы уже используете на своем ноутбуке или настольном компьютере. Google Android 3.0 прошел долгий путь, но он по-прежнему представляет собой совершенно
Но так ли это?
Но так ли это? Мы провели тестирование воды и держали модель под краном в течение 5 минут. Это освоило Xperia XZ1 Compact без каких-либо проблем. Важно: перед зарядкой смартфона через порт USB-C этот порт должен быть надлежащим образом высушен, иначе это может привести к короткому замыканию. В общем, гарантийные условия производителя должны соблюдаться. Дисплей: яркий с удобным 4,6 дюйма Дисплей Sony Xperia XZ1 Compact имеет диагональ 4,6 дюйма при разрешении 720 на
Не многие мужчины сталкивались с этой проблемой, но как мы на самом деле имеем дело с ней?
Не многие мужчины сталкивались с этой проблемой, но как мы на самом деле имеем дело с ней? Для каждой женщины есть как количество друзей, так и другое число, давайте назовем ее реальным. В столбце «Друзья» женщина ставит мужчин, которых она считает «просто друзьями». Или, другими словами, есть мужчины, которые не будут заниматься с ней сексом.
Не уверены, куда поехать на следующих выходных?
Не уверены, куда поехать на следующих выходных? Поиск везде, чтобы получить идеи для отдыха. Проверьте наш Страница спецпредложений забить дешевые билеты в лучшие направления. Это лучше в приложении Поиск лучших предложений авиабилетов, отелей и автомобилей стал проще с Приложение
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki?
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki? Наши новые проектные группы в единой поисковой системе результаты более 100 интернет-магазинов. Иди поцелуй мой ки Защити свой мобильный Не хватает заряда Наслаждайся музыкой Информация на этом сайте не гарантируется. Kimovil не несет ответственности за неточности, упущения или

Круто, что теперь?
Так что ты будешь делать?
И, возможно, более важно, что вы посоветуете другим людям делать?
Так, как Леди Гага придумала свое сценическое имя ?
И как ее настоящее имя?
EXE и как его исправить?
Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги?
Не знаете, что делают ADB и fastboot?