«Для вашей безопасности» - Остерегайтесь поддельных писем ING-DiBa

  1. Поддельное письмо из нашего примера
  2. 6 советов по обнаружению фишинговых или поддельных писем
  3. Особенность № 1: Приветствие
  4. Функция № 2: Содержание письма
  5. Особенность № 3: призыв к действию
  6. Особенность № 4: нехватка времени
  7. Функция № 5: сомнительные кнопки и ссылки
  8. Особенность № 6: Так работают авторитетные компании и институты.

Киберпреступники в настоящее время пытаются получить конфиденциальные данные от клиентов ING-DiBa с помощью сомнительных поддельных электронных писем. В поддельном электронном письме утверждается, что возникла проблема во время обычной проверки безопасности системы онлайн-банкинга. Он советует клиентам немедленно войти на внешний веб-сайт, чтобы избежать проблем с их банком.

Однако на самом деле это фишинговая атака, которая пытается собрать личную информацию. В следующей статье блога вы узнаете подробно, как защитить себя от фальшивых писем или фишинговых атак.

Поддельное письмо из нашего примера

Киберпреступники в настоящее время пытаются получить конфиденциальные данные от клиентов ING-DiBa с помощью сомнительных поддельных электронных писем

Немецкая поддельная электронная почта ING-DIBA (нажмите для увеличения)

На соседней картинке показана подробная структура поддельного электронного письма, предположительно отправленного ING-DiBa, в почтовый ящик iPhone. Фактически, электронная почта является частью массовой фишинг-атаки, и сообщение было обманным путем отправлено различным получателям электронной почты.

Например, в строке темы указывается «Для вашей безопасности (номер ссылки: xyz)», и в этом случае предполагаемый произвольный порядок комбинации был установлен на «kx5qrvnzx3h». Прежде чем мы зачеркнули личную информацию в целях защиты данных, мы заметили, что и адрес получателя, и адрес отправителя содержат одну и ту же информацию. Это уже был первый признак поддельного электронного письма .

Это мошенничество не редкость среди преступников, когда речь идет о сборе информации об их случайно выбранных жертвах с помощью фишинга. Пострадавшие особенно склонны переходить по прикрепленной ссылке, если фишинговая или поддельная электронная почта открыта на мобильном устройстве, как это происходит в этом случае. Это особенно верно, если они являются реальными клиентами банка, упомянутого в электронном письме.

В повседневной жизни получатели фишинговых писем также быстро переходят по ссылке при получении такого письма. Злоумышленник предлагает целевому лицу соответствующие параметры в случае, если у получателя нет учетной записи в ING-DiBa. В нашем примере получатель имеет возможность нажать на красную красную кнопку и предположительно сообщить, что он не является клиентом ING-DiBa. Ссылка, однако, является целевым фишинговым веб-сайтом, который предназначен для получения доступа к пользовательским данным в значительной степени от ничего не подозревающих жертв. Поддельное уведомление о безопасности ING-DiBa не является единичным случаем.

6 советов по обнаружению фишинговых или поддельных писем

С помощью следующих советов вы сможете обнаруживать фишинговые или поддельные электронные письма, чтобы защитить себя от таких атак.

Особенность № 1: Приветствие

Поразительно, что либо стандартная фраза используется для обращения к целевому человеку, либо приветствие полностью отсутствует. Очень редко получатели фишинговых писем получают полное имя. Это связано с тем, что поддельные электронные письма - это не единичные случаи, а часто автоматические электронные письма, которые отправляются миллионы раз. Индивидуальные адреса являются скорее исключением. В нашем примере адреса не было вообще.

Как только жертва введет свои данные в соответствующие поля формы и нажмет кнопку подтверждения, киберпреступник получает данные для входа. Теперь он может делать заказы в интернет-магазинах под вымышленными именами или получать доступ к конфиденциальным данным аккаунта или компании. Фишинговая атака прошла успешно.

Фишинговая атака прошла успешно

Оставайтесь на связи

Подпишитесь, чтобы получать последние новости об облачной безопасности.

Функция № 2: Содержание письма

Фишинговая почта контекстуально разработана, чтобы скрыть истинные намерения по отношению к получателю, по крайней мере, до тех пор, пока он не нажмет одну из прикрепленных ссылок. Следующие приманки очень популярны у кибер-мошенников:

  • Поддельные электронные письма в виде предполагаемых уведомлений безопасности PayPal
  • Фишинговые электронные письма, которые, кажется, приходят из банков или других учреждений
  • Поддельные уведомления по электронной почте, которые, кажется, приходят от Amazon или Ebay
  • Поддельные проблемы безопасности в учетных записях социальных сетей, которые необходимо быстро решить

Это показывает, что киберпреступники очень креативны, когда речь идет об обмане своих жертв.

Особенность № 3: призыв к действию

После того, как злоумышленник создал и разослал свое поддельное письмо, он призывает получателя действовать. В этом конкретном случае целевой человек изначально переходит на внешнюю страницу, нажимая на ссылку. Эта страница обычно очень похожа на область входа в систему банка, интернет-магазина или любой другой компании, предлагающей определенные интернет-услуги.

Особенность № 4: нехватка времени

Эффективным средством, часто используемым злоумышленниками, является ограничение времени. Это попытка подвергнуть жертву стрессу и отвлечь его. В нашем примере это указано следующим образом: «Пожалуйста, войдите в свою учетную запись как можно скорее, чтобы избежать каких-либо задержек в вашей банковской деятельности».

Распространяющие страх фразы в теме письма, такие как «Ваша учетная запись была приостановлена» или «Сумма была списана с вашей учетной записи», также довольно популярны и распространены. Эти предложения вызывают у некоторых получателей панику, поэтому они переходят по прилагаемой ссылке, не задумываясь.

Функция № 5: сомнительные кнопки и ссылки

Чтобы успешно выполнить процесс фишинга, соответствующая ссылка в текстовой или кнопочной форме является частью стандартного репертуара любого фишингового или поддельного электронного письма . Это также имеет место в нашем примере.

Поэтому, когда речь идет о сомнительных запросах безопасности, имеющих ссылку, мы рекомендуем вам не обращаться к этим ссылкам из своей почтовой программы. Вместо этого вы всегда должны напрямую входить в свои учетные записи через браузер или через официальный сайт провайдера. Это относится к онлайн-сервисам любого рода.

Особенность № 6: Так работают авторитетные компании и институты.

Что касается обнаружения фишинговых писем или фальшивых писем, всегда следует помнить, что уважаемые компании или институты никогда не попросят вас раскрыть личную информацию по электронной почте.

По этой причине различные банки регулярно указывают на проблему фальшивых писем или так называемых фишинговых писем. Например, один банк заявляет:

«Volksbank Raiffeisenbank или BVR никогда не будет запрашивать у клиентов банка личную информацию, такую ​​как PIN-код или номер счета, по электронной почте. Мы также не будем вставлять ссылку на онлайн-банкинг в сообщениях электронной почты или просить клиентов банка делать тестовые или денежные переводы. Такая практика всегда является признаком попытки мошенничества ». (Источник: Фольксбанк Райффайзенбанк )

Таким образом, вы можете удалить такое письмо немедленно. В конечном итоге это самый простой способ противостоять фишинг-атаке .

Дополнительная сервисная информация

Похожие

Таблетки Windows 7: сейчас или никогда
Наблюдая за развертыванием Tablet Revolution 2011 Edition, я поражен сходством с первым циклом планшетов десятилетие назад. Как и прежде, производители ПК в основном концентрируются на вертикальных рынках корпоративных приложений для планшетов на базе Windows. Но на этот раз, при этом, индустрия может упускать из виду, почему планшеты с Windows могут быть желательными за пределами бизнеса. Мы слышали много
Традиционный альбом или фотокнига? Мы ищем решения для свадебных фотографов
... известно, что изысканный альбом, высококачественная распечатка, эстетическая фотокнига так же важны для покупателей, как и продуманное издание или подборка рамок. Сегодня мы рассматриваем предложения компаний, которые предлагают альбомы и фотокниги для самых требовательных. Бренд Alboomer PRO ориентирован только на профессионалов, то есть людей, которые зарабатывают на фотографии. Только они смогут воспользоваться полным предложением: подбор, оформление и заказ фотокниг или альбомов.
Трой Хант: не говорите людям отключать Windows Update, просто не
Вы знаете, что действительно удивило меня в этом целом WannaCry вымогателей проблема ? Нет, не так быстро, как это распространилось. Не широта организаций, которые она отключила, и даже нет, даже то, что многие из них не применили критический патч, который появился пару месяцев назад. Реакция на этот твит действительно удивила меня: Когда вы поместите эту статью год назад рядом с сотнями
Влияет ли доменное имя www на элементы?
В настоящее время доменные имена начинают играть такую ​​же важную роль, как товарный знак или торговая марка продукта. Если доменное имя запоминающееся, простое и связано с продуктом или услугой данной компании, оно запомнится покупателям. Если он запомнится, клиент вернется на сайт данной организации без особых проблем, благодаря чему он повторно воспользуется предложением данной компании. Хорошие доменные имена часто являются предметом аукциона и торгов, поэтому есть также
Подготовка службы охраны труда к сбору и передаче в пользование.
Мы хвалим вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения».
Мы не так совершенны, как наши планшеты
Быстро, эффективно, в дополнение к хорошему жилью. iPad, планшет с Windows или Android. Каждый хотел бы иметь один. И, между прочим, каждый хотел бы, чтобы его воспринимала и окружающая среда. Как ракета, супермен, стильный человеческий компьютер. К сожалению, мы все еще люди. Я всегда был очарован искренней преданностью идее. Политический, религиозный или философский - не важно, какая страсть важна. Но быть сторонником какой-то идеи - это пикник, когда вы поддерживаете какой-то
Как увеличить коэффициент конверсии сайта?
... изнеса руководители компаний с удовольствием тратят больше денег на рекламу. По мере увеличения конверсии все методы рекламы становятся дешевле. Таким образом, чем выше коэффициент конверсии, тем больше рекламы вы можете купить, тем самым завоевывая все больше клиентов. Такие действия часто быстро увеличивают долю рынка компании - и все начинается с коэффициента конверсии. Вот почему умные компании так стремятся оптимизировать его. Что
Что такое апселлинг? - Узнайте, почему Upselling так важен
Что такое апселлинг? Апселлинг - это метод продаж, направленный на то, чтобы убедить клиентов приобрести более дорогую, обновленную или премиум-версию выбранного товара или другие дополнения с целью увеличения продаж. Предприятия электронной коммерции часто сочетают методы продаж и перекрестных продаж, пытаясь увеличить стоимость заказа и максимизировать прибыль. Почему апселлинг важен? Хотя методы продаж, как правило, вызывают у нас негативные
Практическое руководство по Nmap (сканеру сетевой безопасности) в Kali Linux
Во второй статье о Kali Linux сетевой инструмент, известный как птар ' будет обсуждаться. Хотя nmap не является инструментом Kali, он является одним из самых полезные инструменты картирования сети в Кали. Руководство по установке Kali Linux для начинающих - часть 1
50+ лучших тем WordPress для форумов bbPress в 2018 году
Коллекция лучших тем WordPress для форумов для создания форума сообщества, вопросов и ответов и форума bbPress для сайта базы знаний поддержки с использованием WordPress. Мы собрали лучшие темы форума bbPress, а также отдельные темы форума WordPress, которые, на наш взгляд, являются лучшими из доступных на данный момент. Когда вы думаете о создании сайта социального сообщества на WordPress, первое, что приходит нам в голову, это BuddyPress,
Веб-службы REST - Введение u. Сравнение с SOAP
Введение Автор: Томас Байер Ориентация в Objects GmbH Дата: ноябрь 2002 абстрактный Веб-сервисы обычно связаны с SOAP или XML-RPC. REpresentational State Transfer или REST, архитектурный стиль, также могут использоваться для реализации веб-сервисов. Эта статья описывает REST в качестве примера и объясняет такие аспекты, как безопасность и масштабируемость. Отличия промежуточного программного обеспечения

Комментарии

Например, как вы можете показать миру трюки, которые вы обычно делаете, спрятанные в часы занятий, строго за дальним столом, в спальне вашего дома или офиса во время еще одной встречи компании?
Например, как вы можете показать миру трюки, которые вы обычно делаете, спрятанные в часы занятий, строго за дальним столом, в спальне вашего дома или офиса во время еще одной встречи компании? Разве ящики не вращаются, когда вы вращаете вертушку, не зная таких важных деталей, как скорость и обороты в минуту? Мы могли бы продолжать и продолжать с примерами, но они уже работают слишком много. Bluetooth Spinner BlueSpin подключается к приложению на вашем смартфоне, чтобы
Руководство по ремонту Android для устранения проблем с загрузкой Руководство по ремонту Android для устранения проблем с загрузкой Ваш телефон или планшет Android не включается?
Например, как вы можете показать миру трюки, которые вы обычно делаете, спрятанные в часы занятий, строго за дальним столом, в спальне вашего дома или офиса во время еще одной встречи компании? Разве ящики не вращаются, когда вы вращаете вертушку, не зная таких важных деталей, как скорость и обороты в минуту? Мы могли бы продолжать и продолжать с примерами, но они уже работают слишком много. Bluetooth Spinner BlueSpin подключается к приложению на вашем смартфоне, чтобы
Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги?
Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги? Например, если вы используете свой баннер для вечеринки по случаю дня рождения в помещении, очень маловероятно, что ваш баннер должен быть заклеен, если он не будет подвешен или отображен таким образом, который вызовет большую напряженность на виниле (например, с помощью веревок или банджи шнурки) В-третьих, ваш
Можно упростить банковские формы или попытаться продать товар без необходимости создания учетной записи?
Можно упростить банковские формы или попытаться продать товар без необходимости создания учетной записи? Самое интересное в том, почему люди не обращают и не исправляют его. И на каждом этапе собственного конверсионного туннеля. Рассчитать коэффициент конверсии действительно очень просто! Все, что вам нужно
Вы романтик, который мечтает о сеансе на лугу или лодке на озере?
Вы романтик, который мечтает о сеансе на лугу или лодке на озере? А может быть, вам нравятся фотографии в старых многоквартирных домах, во дворах, блочных крышах? - Это поможет вам принять решение. Пожалуйста, предоставьте все свои предложения своему фотографу, который наверняка знает много интересных углов и обязательно расскажет вам кое-что, - говорит свадебный консультант из Perfect Moments. Конвенция. Предложения:
Или существующее приложение делает RESTful?
Вы романтик, который мечтает о сеансе на лугу или лодке на озере? А может быть, вам нравятся фотографии в старых многоквартирных домах, во дворах, блочных крышах? - Это поможет вам принять решение. Пожалуйста, предоставьте все свои предложения своему фотографу, который наверняка знает много интересных углов и обязательно расскажет вам кое-что, - говорит свадебный консультант из Perfect Moments. Конвенция. Предложения:
Так что же их отличает?
Так что же их отличает? Утолщенные карточки (от 20 до 60) соединяются между собой проставками друг с другом, образуя конечный продукт, который переплетается в твердом переплете (Материал - твердый переплет, холст / переплет шпона) Характерной особенностью также является плоский гребень, а также только два формата на выбор: 22x22 см или 30x30 см. Больше информации: krukbook.pl ManetBook - еще один производитель, в направлении
Но так ли это?
Но так ли это? Мы провели тестирование воды и держали модель под краном в течение 5 минут. Это освоило Xperia XZ1 Compact без каких-либо проблем. Важно: перед зарядкой смартфона через порт USB-C этот порт должен быть надлежащим образом высушен, иначе это может привести к короткому замыканию. В общем, гарантийные условия производителя должны соблюдаться. Дисплей: яркий с удобным 4,6 дюйма Дисплей Sony Xperia XZ1 Compact имеет диагональ 4,6 дюйма при разрешении 720 на
Так что же мешает задействовать мозг для более эффективных задач?
Так что же мешает задействовать мозг для более эффективных задач? Как придумывать проблемы и заставлять их спокойно перерабатывать, делая что-то совершенно другое, я много читал в Интернете. Такое быстрое чтение в сочетании с одновременным прослушиванием, например, уроками английского языка и одновременным пересмотром какой-то задачи, должно было стать шагом к модернизации, сближению с каким-то суперменом. Я даже пытался тренироваться - к сожалению, я безнадежный случай церебральной нервозности
Так, как Леди Гага придумала свое сценическое имя ?
Так что ты будешь делать?
Так что ты будешь делать? И, возможно, более важно, что вы посоветуете другим людям делать? Безопасность

Почему апселлинг важен?
Например, как вы можете показать миру трюки, которые вы обычно делаете, спрятанные в часы занятий, строго за дальним столом, в спальне вашего дома или офиса во время еще одной встречи компании?
Разве ящики не вращаются, когда вы вращаете вертушку, не зная таких важных деталей, как скорость и обороты в минуту?
Например, как вы можете показать миру трюки, которые вы обычно делаете, спрятанные в часы занятий, строго за дальним столом, в спальне вашего дома или офиса во время еще одной встречи компании?
Разве ящики не вращаются, когда вы вращаете вертушку, не зная таких важных деталей, как скорость и обороты в минуту?
Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги?
Можно упростить банковские формы или попытаться продать товар без необходимости создания учетной записи?
Вы романтик, который мечтает о сеансе на лугу или лодке на озере?
А может быть, вам нравятся фотографии в старых многоквартирных домах, во дворах, блочных крышах?
Вы романтик, который мечтает о сеансе на лугу или лодке на озере?