10 лучших антивирусных программ 2018 года: бесплатные и платные обзоры антивирусов

  1. Топ 10 лучших антивирусных программ
  2. стой
  3. Защитник Windows
  4. Trend Micro Максимальная безопасность
  5. Avira
  6. ESET
  7. AVL
  8. Webroot
  9. Bitdefender
  10. Антивирус Касперского Мобильный

С более 250 000 новые вредоносные программы обнаруживаются каждый день, в кибермире нет недостатка в опасных угрозах. И, как миллионы компаний и частных лиц обнаруживают каждый год, стоимость заражения вредоносным ПО никогда не была выше. Одна инфекция вымогателей может стереть все ваши личные данные, если вы не согласитесь заплатить огромный выкуп, и эти и другие виды атак вредоносных программ больше не ограничиваются только компьютерами Windows, при этом смартфоны и другие мобильные устройства становятся все более и более распространенными целями злоумышленников ,

более 250 000

Хотя здравый смысл всегда должен быть вашей первой линией защиты от вредоносных программ и хакеров, надежное антивирусное решение может спасти тот день, когда здравый смысл рушится. Даже если вы считаете себя опытным пользователем компьютера, вы не должны недооценивать, насколько хитрыми могут быть авторы вредоносных программ, находя способы развертывания вредоносных программ, не обращая на это внимания.

Лучшее антивирусное программное обеспечение не замедлит работу компьютера и не будет стоить вам больших денег. Более того, вы, скорее всего, даже не будете знать, что она установлена, пока она не обнаружит угрозу и не предотвратит ее испортить ваш день и, возможно, даже всю вашу жизнь в случае банковского вредоносного ПО, такого как пресловутый троян Zeus, который был разработан специально для кражи банковских учетных данных и преодоления двухфакторной аутентификации.

Основываясь на многочисленных антивирусных тестах и ​​пользовательских обзорах, мы составили список 10 лучших антивирусных решений для компьютеров с ОС Windows, смартфонов и планшетов на базе Android. В список включены лучшие бесплатные антивирусные решения, а также несколько продуктов премиум-класса, и мы надеемся, что он поможет вам найти правильный антивирусный продукт для вас.

Топ 10 лучших антивирусных программ

Malwarebytes

Год за годом бесчисленные довольные пользователи со всего мира называют Malwarebytes лучшим бесплатным антивирусом на рынке. Этот отличный продукт не только лучший антивирус для Windows 10, но многие также считают его лучшим антивирусом для Android. В бесплатной версии Malwarebytes обеспечивает быстрое сканирование по требованию. Платная версия Malwarebytes добавляет запланированные проверки, защиту в реальном времени и сканер флэш-памяти, а также многие другие полезные функции.

Malwarebytes был впервые выпущен в 2006 году с целью создания ненавязчивого антивирусного решения с почти безупречным уровнем обнаружения и чрезвычайно малой занимаемой площадью. Malwarebytes имеет свою собственную программу вознаграждения за ошибки, которая вознаграждает белых хакеров, которые находят ошибки в программном обеспечении и раскрывают их в частном порядке.

Помимо Windows 10 и Android, Malwarebytes также доступен для macOS. Бесплатная версия Malwarebytes может быть загружена с официального сайта, а специализированные продукты доступны для домашних пользователей, предприятий и технических специалистов.

стой

Avast существует с 1998 года и теперь доступен на 45 языках для Windows, macOS, Android и iOS. Avast - это комплексное решение для кибербезопасности, которое обеспечивает безопасность браузера, защиту от вредоносных программ, защиту от спама, брандмауэр и ряд других уровней защиты. Согласно независимым исследованиям использования антивирусов, Avast занимает самую большую долю рынка антивирусного программного обеспечения.

Avast доступен в нескольких различных редакциях для домашних и деловых пользователей. Недавно Avast Antivirus 2018 приложение для устройств Android наблюдается значительный рост популярности, поскольку все больше и больше людей узнают о большом количестве скомпрометированных приложений в Google Play Store, а также о других формах вредоносного ПО для мобильных устройств. Помимо того, что Avast Antivirus 2018 является высокоэффективным решением для защиты от вредоносных программ, он также включает блокировку приложений, функцию блокировки вызовов - защиту от кражи, хранилище фотографий, энергосбережение, брандмауэр, повышение оперативной памяти, очистку от нежелательной почты, веб-экран, сканер Wi-Fi и Тест скорости Wi-Fi.

Защитник Windows

Защитник Windows был впервые поставлен с Windows Vista, и с тех пор он остается основным компонентом операционной системы Windows. В свое время Защитник Windows несколько отставал от сторонних антивирусных решений, но Microsoft продолжала совершенствовать его до такой степени, что мы можем рекомендовать его любому, зная, что он обеспечивает достойный уровень защиты от современных вредоносных программ.

Поскольку Защитник Windows уже является частью операционной системы Windows, нет необходимости устанавливать какое-либо дополнительное программное обеспечение для его использования. Защитник Windows - удивительно не многословный антивирус, то есть он не будет постоянно вас пугать уведомлениями об обновлениях или вредоносными программами. Только когда Защитник Windows обнаруживает реальную угрозу, он предупреждает вас и позволяет вам решить, как вы хотите поступить.

Trend Micro Максимальная безопасность

Флагманский продукт Trend Micro предлагает превосходную и всеобъемлющую защиту, охватывающую до 10 устройств, включая компьютеры под управлением Windows и Mac, а также смартфоны и планшеты на базе Android и iOS. Trend Micro Maximum Security доступен в виде продукта на основе подписки и стоит всего 29,95 евро за 3 устройства.

С помощью Trend Micro Maximum Security вы можете защитить себя от вредоносных программ, заблокировать опасные веб-сайты, которые могут похищать личные данные, предотвратить доступ ваших детей к нежелательному контенту в Интернете, совершать покупки в Интернете, зная, что ваши банковские транзакции защищены, и даже устранять распространенные системные проблемы.

Trend Micro специализируется на защите от вымогателей. Компания разработала удостоенное наград решение для защиты от вымогателей, которое защищает файлы, хранящиеся как локально, так и в облаке, с поставщиками облачных хранилищ, такими как Dropbox, Google и Microsoft. Каждый день Trend Micro останавливает более 250 миллионов угроз, поэтому непросто понять, почему так много людей доверяют ему.

Avira

Avira предлагает антивирусные решения для Windows, macOS, iOS и Android. Avira несколько раз назывался лучшим антивирусом для ПК, а его превосходное качество часто упоминалось в качестве основного преимущества. Независимо от того, используете ли вы Avira на компьютере или на мобильном устройстве, вы всегда получаете доступ к всеобъемлющему набору функций, ориентированных на безопасность и конфиденциальность, включая защиту от вредоносных программ в режиме реального времени, брандмауэр, веб-защиту, сканирование облака, фильтрацию спама, и удаленное управление устройством.

Avira также предлагает отслеживаемый VPN, который называется Avira Phantom VPN , В эпоху корпоративного и государственного надзора надежная и абсолютно анонимная VPN-служба, такая как эта, может помочь вам восстановить вашу конфиденциальность и пользоваться Интернетом так, как это было задумано, без того, чтобы кто-то отслеживал вашу онлайн-активность и продажи информация по самой высокой цене.

Avira Antivirus Security 2018 мобильное приложение Это одно из лучших мобильных антивирусных решений, доступных в настоящее время, с расширенной защитой от вредоносных программ, защитой данных и удобным средством поиска устройств, которое поможет вам найти и восстановить украденный смартфон.

ESET

ESET был одним из лучших антивирусов 2017 года и продолжает лидировать даже в 2018 году. ESET доступен в трех выпусках. Базовая версия называется ESET NOD32 Antivirus и содержит отмеченную наградами защиту ESET от вирусов и вымогателей.

На уровень выше - ESET Internet Security, являющееся средним решением ESET для обеспечения интернет-безопасности с защитой в режиме онлайн-банкинга и поддержкой умных домашних устройств.

Флагманский продукт ESET называется ESET Smart Security Premium, и в нем есть все функции как ESET NOD32 Antivirus, так и ESET Smart Security Premium, а также хранилище паролей и защита частного контента.

AVL

AVL - один из лучших бесплатных антивирусов 2017 года для устройств Android. В 2013 году он получил награду AV-Test за лучшую защиту, и с тех пор его уровень обнаружения только улучшился. AVL обеспечивает мгновенную идентификацию приложений, позволяя распознавать и содержать вредоносные приложения, прежде чем они смогут причинить какой-либо вред.

В отличие от других подобных инструментов, доступных в Google Play Store, AVL полагается не только на подписи приложений. Вместо этого он тщательно анализирует каждый пакет .apk на вашем смартфоне, разбирая его и проверяя данные его кода операции. Это гарантирует, что даже самая скрытая вредоносная программа не сможет проскользнуть и вызвать проблемы.

Webroot

Webroot - это многовекторное антивирусное решение для дома и бизнеса. Он обеспечивает молниеносное сканирование без прерываний, защиту от кражи личных данных, защиту от фишинга в режиме реального времени, защиту паролем и входом в систему, защиту мобильных устройств, защиту веб-камеры, оптимизатор системы и автоматическое резервное копирование с безопасным облачным хранилищем.

Webroot была основана в 1997 году, ее штаб-квартира находится в Брумфилде, штат Колорадо, с офисами по всему миру. С момента своего основания, Webroot получил ряд наград не только за превосходный уровень обнаружения своих антивирусных продуктов, но и за их низкие требования к оборудованию.

Bitdefender

Названный лучшим продуктом для обеспечения безопасности Android два года подряд, Bitdefender считает себя самым передовым приложением кибербезопасности для Android. Как и многие другие антивирусные приложения для Android, он оснащен сканером вредоносных программ с отличным уровнем обнаружения, инструментами конфиденциальности и защитой в реальном времени для большинства веб-браузеров. Что выделяет его, так это включение службы VPN с 200 МБ бесплатных данных в день, что позволяет легко обойти интернет-цензуру и геоблокировку.

Антивирус Касперского Мобильный

Kaspersky Mobile Antivirus - одно из самых популярных антивирусных решений для Android, обладающее возможностью автоматического сканирования загруженных приложений. Функция блокировки приложений в Kaspersky позволяет защитить конфиденциальные приложения паролем, чтобы никто, кроме вас, не мог получить доступ к вашим текстовым сообщениям, контактам, истории Интернета или фотографиям. Kaspersky Mobile Antivirus также позволяет вам удаленно включать сигнализацию, чтобы помочь вам найти ваш потерянный телефон, и он даже может удаленно удалить всю личную информацию, когда ваш телефон украден.

Похожие

10 лучших приложений для Android для VoIP и SIP звонков
... лучших приложений для VoIP и SIP звонков для вас. 10 лучших бесплатных звонков приложений для Android! (Обновлено 2019) 10 лучших приложений видеочата для Android! Попробуйте сначала нативные решения Прежде чем мы начнем список, важно отметить, что Android имеет встроенную поддержку SIP и имеет очень долгое время. Кроме того, многие операторы беспроводной связи позволяют звонить по Wi-Fi без какой-либо специальной настройки. Мы рекомендуем сначала попробовать
Таблетки Windows 7: сейчас или никогда
Наблюдая за развертыванием Tablet Revolution 2011 Edition, я поражен сходством с первым циклом планшетов десятилетие назад. Как и прежде, производители ПК в основном концентрируются на вертикальных рынках корпоративных приложений для планшетов на базе Windows. Но на этот раз, при этом, индустрия может упускать из виду, почему планшеты с Windows могут быть желательными за пределами бизнеса. Мы слышали много
ESET NOD32 Антивирусная лицензия на 2 года - электронная лицензия
... eset-nod32-antivirusnaa-licenzia-na-2-goda-elektronnaa-licenzia-1.png" alt="ESET NOD32 Antivirus - это новейший пакет безопасности, который обеспечивает полную и упреждающую защиту вашего компьютера при работе в Интернете, отправке электронной почты или загрузке файлов с помощью передовых технологий сканирования и функций безопасности"> ESET NOD32 Antivirus - это новейший пакет безопасности, который обеспечивает полную и упреждающую защиту вашего компьютера при работе в Интернете, отправке
Исследование высокой загрузки ЦП для процессов JAVA в Linux / AIX / HPUX / Solaris / Windows
Трой Хант: не говорите людям отключать Windows Update, просто не
... программные продукты. Очевидно, что они в Windows, то же самое с Mac OS и iOS, то же самое с браузерами, такими как Chrome и Firefox, и то же самое с самими приложениями на устройстве, как ваш iPhone, благодаря App Store, автоматически поддерживающему их актуальность. Зачастую обновления, предоставляемые этими продуктами, исправляют некоторые довольно неприятные недостатки безопасности. Если бы у вас была какая-либо версия Windows начиная с Vista, на которой был запущен Windows
Дешевые звонки с вашего мобильного телефона на иностранные номера
TeleCube предлагает не только функции / услуги на сайте. Часто бывает, что клиентам нужно конкретное решение, соответствующее их потребностям. Мы хотели бы представить один из них здесь, с мыслью, что это может быть полезно
Лучшие 5 плагинов jQuery для YouTube (бесплатные и платные)
Вы хотите воспроизводить видео Youtube прямо на своем сайте? Тогда плагины Youtube jQuery позволят вам сделать это с легкостью! JQuery плагины Youtube помогут вам интегрировать ваш сайт с Youtube. Это позволяет пользователям смотреть видео YouTube на вашем сайте. Более того, эти плагины
Как установить драйверы Windows для вашего телефона Android
Реклама Ваш Android не общается с Windows? Вашему компьютеру нужны драйверы для распознавания вашего телефона или планшета. Когда вы подключаете устройство Android к компьютеру через USB-кабель, Windows должна автоматически установить нужные драйверы Вернуть контроль над обновлениями драйверов в
Самые привлекательные 8 лучших плагинов для WordPress Photo Gallery
В этой статье мы увидим список плагинов фото галереи WordPress . Плагины, включенные в эту статью, считаются лучшими среди различных плагинов галереи. В ядре WordPress есть возможность для галереи улучшить ваш сайт. Но этот вариант имеет очень ограниченные возможности. Для того, чтобы иметь дополнительные функции, есть много плагинов галереи WordPress для вашего сайта. Галерея является одним из важных атрибутов вашего сайта. Это делает ваш сайт более привлекательным.
Что такое CDA.EXE и как его исправить?
... программистом (например, Bravo), для запуска программы (например, Bravo Sound) на компьютере. Каждое приложение на компьютере использует исполняемый файл - веб-браузер, текстовый процессор, электронную таблицу и т. Д., Что делает этот файл одним из самых полезных файлов в операционной системе Windows. Без таких исполняемых файлов, как CDA.EXE, вы не сможете использовать программы на вашем компьютере. Почему у меня наблюдаются ошибки в файлах типа EXE?
Как подать заявку на тест ACT
Студенты могут зарегистрироваться на тест ACT (American College Testing) по электронной почте или через Интернет. Тест ACT рекомендует учащимся пройти регистрацию в ACT через Интернет, потому что это быстрее. Студенты также могут сразу увидеть, есть ли место в выбранном ими тестовом центре. Заявители могут распечатать свой входной билет сразу после отправки платежа. Регистрация онлайн

Комментарии

Что это значит для потребителей, которым может понадобиться Windows на планшете?
Что это значит для потребителей, которым может понадобиться Windows на планшете? И зачем нам Windows? Несмотря на все свои недостатки, Windows обладает привлекательной возможностью взаимодействия с приложениями и интерфейсами, которые вы уже используете на своем ноутбуке или настольном компьютере. Google
Исправить это в 3 простых шага Android не будет подключаться к Windows через ADB?
Что это значит для потребителей, которым может понадобиться Windows на планшете? И зачем нам Windows? Несмотря на все свои недостатки, Windows обладает привлекательной возможностью взаимодействия с приложениями и интерфейсами, которые вы уже используете на своем ноутбуке или настольном компьютере. Google
Как запустить и использовать «звонки на мобильный телефон»?
Как запустить и использовать «звонки на мобильный телефон»? Сначала вы должны владеть или купить в TeleCube любая упаковка , В рамках пакета вы должны выбрать конкретный польский номер, который будет использоваться для звонка и сообщить нам по электронной почте, о необходимости использования опции звонка. Мы назначим вам специальный PIN-код. И с этого момента вы сможете использовать эту функцию. Как? Это просто

EXE и как его исправить?
Почему у меня наблюдаются ошибки в файлах типа EXE?
Что это значит для потребителей, которым может понадобиться Windows на планшете?
И зачем нам Windows?
Что это значит для потребителей, которым может понадобиться Windows на планшете?
И зачем нам Windows?
Как запустить и использовать «звонки на мобильный телефон»?
Как?