3 способа быстро сократить URL прямо из вашего браузера

  1. goo.gl (Chrome) [больше не доступен]
  2. Bitly (Все браузеры)

Реклама

В мире микроблогов и мега длинных ссылок сокращение URL может быть безумно полезным. Он не только помогает упростить и сэкономить пространство, но также может отслеживать ссылки и показывать, как часто они были открыты. Но насколько просто на самом деле, когда вам нужно скопировать исходный URL-адрес, перейти в службу сокращения URL-адресов, вставить ссылку, чтобы сократить ее, и скопировать ее снова, чтобы использовать ее там, где вам нужно? Именно здесь появляются браузерные надстройки и букмарклеты для сокращения URL: они делают этот процесс простым и быстрым.

В этой статье я познакомлю вас с тремя инструментами сокращения URL, которые работают либо с Firefox, либо с Chrome, либо с любым другим браузером, который поддерживает букмарклеты javascript. Так что, какой бы браузер ни был вашим любимым, для вас найдется удобный инструмент для сокращения URL.

Cutyfox - это расширение Firefox «сделано в Германии», которое в настоящее время поддерживает сервисы сокращения URL-адресов is.gd, bit.ly, goo.gl и mcaf.ee, а также собственные сокращения URL-адресов Flickr, YouTube и Amazon (плюс сокращения) ).

По умолчанию расширение расположено слева от строки URL, символизируемой парой ножниц. Нажав на него, вы сократите текущий URL и автоматически скопируете его в буфер обмена.

Через меню параметров Cutyfox, доступное через список расширений Firefox, инструмент можно настроить, например, отображать кнопку в адресной строке или строке состояния, использовать другой сервис сокращения или отключить функцию автоматического копирования в буфер обмена. ,

Альтернативой Cutyfox является Shorten URL, аддон Firefox, который поддерживает более 100 сокращателей URL. Проблема в том, что в нем по-прежнему перечислено много сайтов, которые с тех пор прекратили свое обслуживание.

goo.gl (Chrome) [больше не доступен]

Укорочение URL Google просто гениально. Его кнопка находится между другими установленными расширениями Google Chrome справа от смарт-панели. После нажатия URL-адрес текущей вкладки укорачивается и автоматически копируется в буфер обмена.

Наряду с коротким URL-адресом, goo.gl также создает QR-код и предоставляет дополнительную информацию на информационной странице для короткого URL-адреса.

Дополнительные параметры можно настроить через меню настроек расширений, например, добавив службы для совместного использования сокращенных URL-адресов, настройки параметров или управления сочетаниями клавиш. Укороченный URL goo.gl также доступен в облегченной версии, которая поставляется без сочетаний клавиш и контекстного меню.

Bitly (Все браузеры)

Если вы не используете ни Firefox, ни Chrome, ни то и другое взаимозаменяемо и предпочитаете использовать один и тот же инструмент в обоих, ознакомьтесь с букмарклетом битой боковой панели. Этот маленький инструмент на основе JavaScript живет в вашей панели закладок.

Чтобы сократить URL-адрес, щелкните букмарклет, и откроется боковая панель с URL-адресом открытой вкладки, который будет вставлен и автоматически укорочен. Все, что вам нужно сделать, это нажать> Копировать рядом с сокращенной ссылкой. Если вы хотите сократить другую ссылку, просто вставьте ее в поле URL, нажмите кнопку> Сократить , а затем> Скопируйте URL в буфер обмена.

Вам не нужно создавать учетную запись для использования bitly. Однако, если вы это сделаете, вы сможете анализировать и отслеживать ваши ссылки.

Выше приведен лишь небольшой выбор самых простых и быстрых в использовании сокращателей URL. Существует много других сервисов, которые могут пригодиться в особых ситуациях, например, следующие, которые также были профилированы в каталоге MakeUseOf:

  • Fur.ly - сократите несколько URL в один

Недостатком сокращения URL-адресов является то, что он может скрыть раскрывающий путь к вредоносному веб-сайту. По этой причине мы недавно познакомили вас с 5 расширений браузера для расширения сокращенных URL-адресов 5 расширений браузера для расширения сокращенных URL-адресов 5 расширений браузера для расширения сокращенных URL-адресов Прочитайте больше ,

Как часто вы используете сокращение URL-адресов и когда-либо повторно используете сокращенные URL-адреса или просто создаете новую короткую ссылку?

Кредиты изображения: YellowPixel

Узнайте больше о: Букмарклеты , Гугл Хром , Mozilla Firefox , URL Shortener ,

Похожие

Как остановить Facebook от публикации вашего местоположения
... не было возможности вежливо отказаться: обмен информацией о местоположении. когда Facebook решил отозвать усилия Благодаря своей кратковременной службе регистрации, Places, он быстро внедрил более пассивную функцию совместного использования местоположения, у которой даже нет названия. Это только там. И это жутко. Теперь, каждый раз, когда вы создаете сообщение на мобильном устройстве или настольном компьютере,
Webmapping 3.5: рекомендация для вашего первого шага в веб-картографии
Прошел почти год с Web отображение серии Я сделал. Надеюсь, к настоящему моменту у вас была возможность немного поиграть с некоторыми вариантами. Если нет, не волнуйтесь, у меня есть подлое признание, которое я могу сделать ... Я остановился на одном варианте, QGIS2WEB, который является плагином
Трой Хант: не говорите людям отключать Windows Update, просто не
Вы знаете, что действительно удивило меня в этом целом WannaCry вымогателей проблема ? Нет, не так быстро, как это распространилось. Не широта организаций, которые она отключила, и даже нет, даже то, что многие из них не применили критический патч, который появился пару месяцев назад. Реакция на этот твит действительно удивила меня: Когда вы поместите эту статью год назад рядом с сотнями
Мы не так совершенны, как наши планшеты
Быстро, эффективно, в дополнение к хорошему жилью. iPad, планшет с Windows или Android. Каждый хотел бы иметь один. И, между прочим, каждый хотел бы, чтобы его воспринимала и окружающая среда. Как ракета, супермен, стильный человеческий компьютер. К сожалению, мы все еще люди. Я всегда был очарован искренней преданностью идее. Политический, религиозный или философский - не важно, какая страсть важна. Но быть сторонником какой-то идеи - это пикник, когда вы поддерживаете какой-то
Как установить драйверы Windows для вашего телефона Android
Реклама Ваш Android не общается с Windows? Вашему компьютеру нужны драйверы для распознавания вашего телефона или планшета. Когда вы подключаете устройство Android к компьютеру через USB-кабель, Windows должна автоматически установить нужные драйверы Вернуть контроль над обновлениями драйверов в
Дешевые звонки с вашего мобильного телефона на иностранные номера
... не только функции / услуги на сайте. Часто бывает, что клиентам нужно конкретное решение, соответствующее их потребностям. Мы хотели бы представить один из них здесь, с мыслью, что это может быть полезно в вашей компании. Речь идет о возможности совершать звонки с мобильного телефона на иностранные номера через TeleCube и экономить на стоимости подключения. Конечно, звонки с мобильного
Если у вас есть приложение фонарик на вашем телефоне, будьте очень осторожны!
Смартфон, который вы держите в кармане, потрясающий. Это все делает. Несмотря на все инновационные вещи, которые он делает, одной из лучших функций смартфонов является нечто простое, как и старое: фонарик . Полезно - по-своему - при съемке и, тем более, при освещении темного угла. Там нет никакого отрицания этого. Мы все использовали фонарик на нашем телефоне, чтобы избавиться от беспокойства (не говоря уже о страхе),
Alcatel One Touch Pop 3 5-дюймовое золото
Сравнить Написать отзыв + Android 8 ГБ памяти 5-мегапиксельная камера Последняя найденная цена: 300 € . Alcatel Pop 3 Gold, дешевый смартфон с временем ожидания 390 часов, который позволяет наслаждаться лучшим из Android. Оптимальная мощность Alcatel OneTouch Pop 3 скрывается под своей
Самый интересный подарок спасибо родителям
Благодаря родителям стало неотъемлемым пунктом каждой свадебной церемонии или свадебного приема. Если в ближайшем будущем вас ждет самый важный день в вашей жизни, и поэтому вы должны подготовить что-то особенное для своих родителей к этому случаю, то, скорее всего, вы потратите свои мечты на выбор правильного подарка. К счастью, у нас есть проверенная идея для вас - увлекательный подарок - персонализированная фотокнига Print.
Как увеличить коэффициент конверсии сайта?
... больше денег на рекламу. По мере увеличения конверсии все методы рекламы становятся дешевле. Таким образом, чем выше коэффициент конверсии, тем больше рекламы вы можете купить, тем самым завоевывая все больше клиентов. Такие действия часто быстро увеличивают долю рынка компании - и все начинается с коэффициента конверсии. Вот почему умные компании так стремятся оптимизировать его. Что именно это магический коэффициент конверсии?
Идеальный размер канала YouTube и лучшие практики
... нется таким, YouTube является фантастической платформой, которую следует использовать большему количеству компаний. Хотя большинство компаний оптимизировали свои страницы в Facebook и Instagram, многие малые предприятия игнорируют свои учетные записи YouTube, если они вообще есть. К счастью, сделать ваш канал на YouTube невероятным, не так уж сложно. Первый шаг на пути к тому, чтобы ваш канал выглядел великолепно (и законно), - это высококачественное оформление канала YouTube.

Комментарии

Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги?
Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги? Например, если вы используете свой баннер для вечеринки по случаю дня рождения в помещении, очень маловероятно, что ваш баннер должен быть заклеен, если он не будет подвешен или отображен таким образом, который вызовет большую напряженность на виниле (например, с помощью веревок или банджи шнурки) В-третьих, ваш
Кто из нас не мечтает остановить эти самые прекрасные моменты навсегда?
Кто из нас не мечтает остановить эти самые прекрасные моменты навсегда? Возможность осуществить эту мечту дает CEWE XXL Photo Book. Это лучший способ показать красоту фотографий », - подчеркивает продюсер.
«Например, местоимение он в песне гея, поющего о любовнике, очевидно, это был бы мужчина в таком образе жизни, почему мы не можем просто сказать, что он?
«Например, местоимение он в песне гея, поющего о любовнике, очевидно, это был бы мужчина в таком образе жизни, почему мы не можем просто сказать, что он? «Это разговор, который продолжается. «Для меня большая честь участвовать в миксе, потому что я думаю, что есть кучка артистов, которые скажут, хорошо, я скажу, что он». «Но дело в том, что, к сожалению, у вас есть деловая сторона. Это не обязательно об искусстве, а только о честности, хотя это и должно быть.
Хотите узнать больше?
Хотите узнать больше? Есть ли еще что-то, о чём вы хотели бы узнать больше, и пожелание было включено в эту статью? Дайте нам знать! Юстас Маркус Юстас является генеральным директором и соучредителем GetFound XL , Он также является блогером со страстью помогать владельцам магазинов в развитии их бизнеса.
Например, как вы можете показать миру трюки, которые вы обычно делаете, спрятанные в часы занятий, строго за дальним столом, в спальне вашего дома или офиса во время еще одной встречи компании?
Например, как вы можете показать миру трюки, которые вы обычно делаете, спрятанные в часы занятий, строго за дальним столом, в спальне вашего дома или офиса во время еще одной встречи компании? Разве ящики не вращаются, когда вы вращаете вертушку, не зная таких важных деталей, как скорость и обороты в минуту? Мы могли бы продолжать и продолжать с примерами, но они уже работают слишком много. Bluetooth Spinner BlueSpin подключается к приложению на вашем смартфоне, чтобы
Вы хотите воспроизводить видео Youtube прямо на своем сайте?
Вы хотите воспроизводить видео Youtube прямо на своем сайте? Тогда плагины Youtube jQuery позволят вам сделать это с легкостью! JQuery плагины Youtube помогут вам интегрировать ваш сайт с Youtube. Это позволяет пользователям смотреть видео YouTube на вашем сайте. Более того, эти плагины позволяют
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki?
Ты до сих пор не знаешь Kiss my Ki? Наши новые проектные группы в единой поисковой системе результаты более 100 интернет-магазинов. Иди поцелуй мой ки Защити свой мобильный Не хватает заряда Наслаждайся музыкой Информация на этом сайте не гарантируется. Kimovil не несет ответственности за неточности, упущения или
Не уверены, куда поехать на следующих выходных?
Не уверены, куда поехать на следующих выходных? Поиск везде, чтобы получить идеи для отдыха. Проверьте наш Страница спецпредложений забить дешевые билеты в лучшие направления. Это лучше в приложении Поиск лучших предложений авиабилетов, отелей и автомобилей стал проще с Приложение
Исправить это в 3 простых шага АБР не обнаруживает ваше устройство?
Не многие мужчины сталкивались с этой проблемой, но как мы на самом деле имеем дело с ней? Для каждой женщины есть как количество друзей, так и другое число, давайте назовем ее реальным. В столбце «Друзья» женщина ставит мужчин, которых она считает «просто друзьями». Или, другими словами, есть мужчины, которые не будут заниматься с ней сексом.
Не многие мужчины сталкивались с этой проблемой, но как мы на самом деле имеем дело с ней?
Не многие мужчины сталкивались с этой проблемой, но как мы на самом деле имеем дело с ней? Для каждой женщины есть как количество друзей, так и другое число, давайте назовем ее реальным. В столбце «Друзья» женщина ставит мужчин, которых она считает «просто друзьями». Или, другими словами, есть мужчины, которые не будут заниматься с ней сексом.
Почему бы просто не использовать Google диаграммы?
Почему бы просто не использовать Google диаграммы? Это, вероятно, создатель инфографики, с которым вы уже знакомы, и который определенно требует небольшого обучения или опыта. Google Charts - это бесплатное решение со всеми видами диаграмм, карт, баров и статистических полезностей на выбор. Галерея Google богата разнообразием.

Как увеличить коэффициент конверсии сайта?
Что именно это магический коэффициент конверсии?
Большинство баннерных компаний предлагают сшивание как нормальную функцию; однако вам может не понадобиться это дополнительное преимущество, так почему бы не сэкономить деньги?
Кто из нас не мечтает остановить эти самые прекрасные моменты навсегда?
«Например, местоимение он в песне гея, поющего о любовнике, очевидно, это был бы мужчина в таком образе жизни, почему мы не можем просто сказать, что он?
«Например, местоимение он в песне гея, поющего о любовнике, очевидно, это был бы мужчина в таком образе жизни, почему мы не можем просто сказать, что он?
Хотите узнать больше?
Хотите узнать больше?
Есть ли еще что-то, о чём вы хотели бы узнать больше, и пожелание было включено в эту статью?